Роман БЕРЕЗОВСКИЙ: В болении тоже должны быть разумные пределы

Своими мыслями о грядущем матче с «Зенитом» поделился голкипер «Динамо» Роман Березовский.
 
- У «Зенита» сейчас сильный состав. «Динамо» тоже усилилось, и на данный момент возможности вполне сопоставимы. За счет чего бело-голубые хотят одержать верх?
- В первую очередь, за счет огромного желания и настроя. Надо бороться до конца, постараться не уступить сопернику ни одного квадратного метра на поле и проявить целеустремленность. Тогда, думаю, все получится.
- После прошлой встречи, которая закончилась неприятным инцидентом, остался осадок?
- Безусловно, ведь мы все-таки не доиграли матч. Мы на тот момент вели в счете и, на мой взгляд, ничем не уступали «Зениту» в тот момент. Конечно, в итоге нам дали три очка, но удовлетворения особого мы не испытали. Впрочем, думаю, решение КДК было справедливым хотя бы с точки зрения предупреждения подобных инцидентов. Если я не ошибаюсь, после нашего случая ничего подобного в чемпионате не повторялось пока.
- У болельщиков, очевидно, тоже остался осадок. Что бы ты им пожелал?
- Я призываю болельщиков проявить себя культурными и воспитанными людьми, особенно в таком важном матче. Все-таки футбол – это спорт, а спорт должен приносить радость. Не надо портить его разного рода хулиганством. Это же не война, в конце концов. Конечно, мы все хотим победить, но всему должны быть разумные пределы. Поэтому я хочу пожелать и нашим болельщикам, и болельщикам «Зенита» достойно поддерживать свои команды и вести себя корректно.
 
 
 

Андрей ПАНЮКОВ: Питер - сильный соперник, но мы ничем не хуже

 
- Одно могу точно сказать: будет тяжело, - сказал нападающий «Динамо» Андрей Панюков. - «Зенит» сейчас, можно сказать, на пике, они довольно успешно выступают, и против такого соперника придется попотеть.
- Какое настроение сейчас царит в команде?
- Мы сосредоточены на тренировках и очень тщательно готовимся к этой игре. Несмотря на то, что «Зенит» сильный соперник, мы ничем не хуже, и можем победить.
- После инцидента на прошлом матче против питерцев болельщики могут идти на стадион с весьма агрессивным настроем…
- Да, я это понимаю. Все-таки я надеюсь, что в этот раз на трибунах не будет таких бесчинств, как в прошлый раз, и болельщики обеих команд будут вести себя спокойнее. Приходите смотреть футбол и получать от него удовольствие. А мы постараемся сделать все, чтобы было интересно смотреть на то, что происходит на поле.
 
 

Артур ЮСУПОВ: Денисова не надо подбадривать перед «Зенитом»

 
- Особый ли для нас противник «Зенит»? Да, конечно, - сказал полузащитник «Динамо» Артур Юсупов. - Нас настраивают по-особому, потому что это одна из лучших команд в России, если не лучшая. Думаю, мотивация будет запредельная.
Подбадриваем ли Игоря Денисова перед матчем с «Зенитом»? Я думаю, что такого игрока не надо подбадривать. Он - капитан сборной, все сам понимает даже лучше многих.
 
Пресс-служба «Динамо»
Вас интересуют звёзды и кометы? Предлагаем вам купить современные телескоп veber 700/70 аз по очень разумной цене только у нас и тогда вы сможете изучать астрономию не только в теории. Заходите на наш сайт tut.ru, читайте информацию про предлагаемый телескоп более детально и удачной вам покупки!