ПФЛ - второй дивизион. «Запад». 7-й тур

С хорошим настроением отправились игроки «Тосно» в Вологду. Накануне команда Виктора Демидова, разгромив в Мурманске «Север» (3:0), прошла уже третьего соперника в розыгрыше Кубка России. А одним из трех устраненных на пути в 1/32 финала конкурентов была как раз «Вологда». В том матче гости получили два безответных мяча в свои ворота. И хотя на сей раз предстояло играть в гостях, тосненцы были настроены выступить на чужом поле так же уверенно, как дома. Что же, забегая вперед, отметим: игра удалась, победа была заслуженной!

«Вологда» (Вологда) - «Тосно» (Лен. область) - 1:2
Голы: Долматов, 36 (0:1); Санталов, 50 (1:1); Казаев, 56 (1:2).
«Тосно»: Смирнов, Солнцев, Бабенков, Тарасюк, Землянский, Филатов, Давоян, Казаев (Чернухин, 79), Долматов (Петухов, 63), Савин (Прошин, 84), Крючков (Аралин, 68; Кузьмичев, 90).

Замысел Виктора Демидова на игру состоял в том, чтобы на полную катушку использовать скоростные качества Геворга Давояна, активность которого, заметим, не раз заставала врасплох оборону соперника. И уже к середине первого тайма гости прочно завладели инициативой. На ударную позицию партнеры поочередно выводили Илью Долматова, Антона Крючкова и Александра Савина. Последний, замыкая передачу Крючкова, имел реальный шанс открыть счет, но вратарь хозяев в отчаянном прыжке перевел мяч на угловой.
Постепенно мяч перешел под полный контроль тосненцев, в течение длительных отрезков игры игроки «Вологды» просто не могли выйти со своей половины поля. Разумеется, при таком положении дел гол в ворота хозяев был лишь делом времени. И если после удара Вячеслава Землянского со штрафного снаряд покинул пределы поля рядом со штангой, то на 36-й минуте уже ничто не могло уберечь вологжан от пропущенного мяча. Атаку начал капитан «Тосно» Юрий Солнцев. Прошел по центру, отдал передачу направо на неутомимого Давояна, тот прострелил в центр штрафной, где Илья Долматов точным ударом послал мяч в сетку ворот - 1:0!
На кураже играли тосненцы. «Вологда» могла уповать, пожалуй, только на «стандарты». И действительно, вскоре после перерыва хозяева получили право на штрафной, и Денис Санталов мощным ударом послал мяч в сетку - 1:1.
Не вытекал из логики противостояния это гол, а потому ничуть не смутил гостей. Прошло всего шесть минут, и «Тосно» вновь вышло вперед. И опять голевую атаку начал Солнцев: обыгрался с Савиным, получил мяч обратно и выдал передачу на Казаева. Ян эффектно пробил в верхний угол - 2:1!
Пропущенный мяч вызвал в тренерском штабе «Вологды» то ли панику, то ли нескрываемую досаду, то ли желание «наказать» проштрафившихся игроков. Как бы то ни было, главный тренер хозяев Руслан Санталов провел аж тройную (!) замену. Однако даже такой отчаянный шаг уже не мог изменить ситуацию. «Тосно», как принято говорить в таких случаях, четко играло по счету. Гости уверенно контролировали мяч и уверенно доведи игру до победы.
Вскоре после финального свистка приятные для команды вести пришли из Санкт-Петербурга, где «Русь» сыграла вничью (2:2) со смоленским «Днепром», и из Мурманска, где «Север» поделил очки с московским «Локомотивом-2» (1:1). Конкуренты забуксовали, и «Тосно», набрав 12 очков, ворвалось в лидирующую тройку.

Следующую игру футболисты из Ленинградской области проведут также на выезде, соперник - костромской «Спартак», одолевший накануне «Псков-747» со счетом 1:0.

Хотите на этот новый год подарить своему ребёнку настоящую незабываемую сказку о которой он будет помнить всю свою жизнь? Предлагаем вам заказать профессионального деда мороза на дом по очень разумной цене. Узнать условия работы деда мороза, его цены, отзывы и многое другое вы сможете только на сайте spb-moroz.ru. Заказывайте деда мороза и ваш ребёнок будет очень счастлив!