Женская сборная России одержала волевую победу над сборной Германии в 1-м туре третьего группового этапа Гран-при, который проходит в Бангкоке. Россиянки, уступив в немкам в первых двух партиях, победили со счетом 3:2 (22:25, 17:25, 25:18, 25:19, 15:11).

Россия - Германия - 3:2 (22:25, 17:25, 25:18, 25:19, 15:11)

Напоминаем, что 17 августа, подопечные Юрия Маричева сыграют с командой Пуэрто-Рико, а немки сыграют с представительницами Таиланда.

Хоккей. Товарищеский турнир

СКА в матче международного турнира в Финляндии обыграл местный «СайПа» - 3:1.

Хямеенлинна (Финляндия)

«СайПа» - СКА - 1:3 (1:1, 0:2, 0:0)

Голы: Калинин - (Макаров), 01:32 - 0:1. Йокинен - (Пиитулайнен, Флинк), 14:28 - 1:1. Бурдасов - (Макаров, Ежов), 28:32 - 1:2. Коростин - (Барабанов), 30:09 - 1:3.

Вратари: Бернард - Ежов.

***

Издание «Standard Digital» (Кения) сообщает, что Россия собирается предложить гражданство лучшим кенийским атлетам. Целью является повышение престижа этой страны на главных спортивных состязаниях. Россия добивается, чтобы кенийские спортсмены согласились получить российские паспорта за крупные суммы денег.

Согласно российской газете «Метро», русские планируют купить лучших атлетов из Кении так же, как покупают футболистов. Тем не менее, кенийский посол в России Пауль Кургат сообщил, что с ним пока не связывались представители российского правительства.

«На Чемпионате мира спортсмены продемонстрировали отличные способности, и такая идея появилась здесь в газете «Метро». При помощи Чемпионата мира у кенийских тренеров появляется возможность продемонстрировать свои инструкторские навыки, и это может стимулировать начало процесса сделок для кенийской сборной», - заявил Кургат.

«Россияне заинтересованы в том, чтобы заполучить кенийцев, так как они (россияне) уже давно не фигурируют в числе лидеров на мировой карте легкой атлетики», - продолжил Кургат.


Хотите знать, что происходит в офисе или дома в ваше отсутствие или же просто необходимо быть уверенным в сохранности вашей собственности? Обезопасьте ваше жилье, двор и фирму с помощью всевидящего ока камеры. Заказать монтаж видеонаблюдения с подборкой всего необходимого оборудования и комплектующих вы можете на eo21.ru.