«Ильвес» - СКА – 0:8 (0:2, 0:3, 0:3)

15.08. Хямеэнлинна, Финляндия. «Ритари-Арена». 200 зрителей.

1-й период: 0:1 Скачков (Поникаровский), 07.24; 0:2 Панарин (Шипачев), 12.43. 2-й период: 0:3 Даллмэн (Торесен, Мортенссон), 30.09; 0:4 Мортенссон (Макаров, Тихонов), 37.24; 0:5 Сигарев, 38.02. 3-й период: 0:6 Поникаровский (Сигарев), 46,34; 0:7 Червенка (Торесен, Мортенссон), 51.59; 0:8 Червенка (Далммэн, Мортенссон), 56,26.Вратари: Салак – Ярвенпяа.Штрафное время: 14-14

СКА: Салак (Налимов); Торесен-Мортенссон-Червенка, Даллмэн-Александров; Панарин-Шипачев-Кетов, Кутейкин-Рясенский; Тихонов-Кучерявенко-Макаров, Семенов-Чудинов;

Скачков-Сигарев-Поникаровский, Юдин-Александров.

Первый матч на турнире в финской Хямеэнлинне СКА проводил против «Ильвеса» из Тампере, который занял последнее место в своем чемпионате в прошлом сезоне. Александр Салак вновь занял место в воротах, Виктора Тихонова Юкка Ялонен попробовал в звене с Кучерявенко и Макаровым, также в состав попали молодые Дмитрий Юдин и Денис Александров, сообщает официальный сайт питерских армейцев.

СКА несколько минут присматривался к сопернику, а затем полностью взял игру под свой контроль и довольно быстро повел в счете. Евгений Скачков обыграл нескольких соперников, выехал из-за ворот и с неудобной руки послал шайбу в сетку. Спустя 5 минут Шипачев и Панарин разыграли очередную отличную комбинацию, и 72-й номер армейцев забил финнам второй гол. Не помогли «Ильвесу» и три удаления у красно-синих, скорее Макаров и Мортенссон могли увеличить разрыв в счете.

Второй период проходил в более спокойном ключе, разве что армейцы поработали над реализацией и довели до логического завершения практически все свои моменты. Третий гол был забит в большинстве, и сделал это броском от синей линии Кевин Даллмэн. Затем Тони Мортенссон, оказавшийся в звене с Макаровым и Тихоновым, провел четвертую шайбу, а пятую, блеснув индивидуальным мастерством, забросил Андрей Сигарев.

В третьем периоде характер матча не изменился, армейцы забросили еще 3 шайбы в ворота «Ильвеса». Сначала Алексей Поникаровский отличился после хорошей передачи Сигарева, а затем дублем отметился Роман Червенка – в большинстве и в равных составах. СКА побеждает со счетом 8:0 и уже завтра проведет второй матч на турнире.

Шесть игроков СКА вызваны в сборную России

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов назвал состав на первый этап Евротура – «Чешские игры», которые пройдут с 29 августа по 1 сентября. В список вошли 23 игрока: 2 вратаря, 8 защитников и 13 нападающих, информирует официальный сайт ФХР. В расположение национальной команды вызваны шесть игроков СКА: защитники Юрий Александров, Евгений Рясенский и Максим Чудинов, а также нападающие Евгений Кетов, Виктор Тихонов и Вадим Шипачев.

Состав сборной России

Вратари: Константин Барулин, Василий Кошечкин.Защитники: Юрий Александров, Никита Зайцев, Андрей Зубарев, Михаил Пашнин, Никита Пивцакин, Евгений Рясенский, Максим Чудинов, Егор Яковлев. Нападающие: Егор Аверин, Александр Бурмистров, Михаил Варнаков, Михаил Глухов, Илья Каблуков, Дмитрий Казионов, Евгений Кетов, Денис Кокарев, Евгений Кузнецов, Кирилл Петров, Сергей Плотников, Виктор Тихонов, Вадим Шипачёв.

Хотите узнать много интересного и полезного о Васильевском острове? Тогда посетите Сайт Васильевского Острова на vasostrov.ru. Вас ожидает самая разнообразная информация от исторических статей и исследований до обзора развлекательных заведений.