В Премьер-лиге произошла вторая после Гуса Хиддинка отставка. Тренерский мостик «Краснодара» покинул Славолюб Муслин. Решение о расторжении контракта принято по обоюдному согласию сторон. «Руководство ФК «Краснодар» благодарно Славолюбу Муслину за его большой вклад в становление команды и желает ему профессионального долголетия, а также успехов в дальнейшей тренерской карьере!» - говорится в заявлении на официальном сайте клуба. Больше ничего не сообщается.

 Муслин возглавлял команду с января 2011 года. Под его руководством «Краснодар»  провел 83 матча, в которых одержал 31 победу, потерпел 32 поражения и 20 игр завершил вничью. В текущем чемпионате после четырех сыгранных матчей «быки» с четырьмя набранными очками занимают 10-е место.

Пока трудно сказать, с чем связана отставка Муслина. По данным заместителя главного редактора «Радио Спорт» и комментатора «НТВ-Плюс» Нобеля Арустамяна руководство «Краснодара» на днях предложило «Анжи»  35 млн евро за Ахмедова и Траоре, но получило отказ. «Анжи» отверг этот вариант, так как оценивает их выше», – написал Арустамян в своем твиттере. Сообщалось также и об интересе «Краснодара» к Игорю Денисову, который в итоге отправился в «Динамо». Но связать эти неудавшиеся покупки с отставкой Муслина все равно не получается…

«Действительно мы расстались. У меня пока не было разговора с Галицким, но я точно знаю, что мы расстались друзьями, -приводит слова Славолюба Муслина «Советский спорт». -  Как вы знаете, я уезжал на медицинское обследование в Германию. Результаты анализов очень хорошие, никаких проблем со здоровьем. А причина отставки в том, что клуб, вероятно, хочет работать с другим тренером, есть стремление прогрессировать.

Конечно, мне жаль расставаться, но у меня нет никаких претензий к клубу. И мне нравится, как этот клуб выстраивается. У меня есть желание продолжать работу. И почему бы не в России…»

И то верно, тренерский мостик «Крыльев Советов» после ухода в «Анжи» Гаджи Гаджиева освободился. Почему бы туда не махнуть?

 

По сообщению «Советского спорта» главным тренером «Кубани» назначен  белорусский специалист Олег Кононов. По информации издания, принципиальная договоренность о сотрудничестве уже достигнута, и Кононов, местом работы которого является «Севастополь»,  в ближайшее время прибудет в Краснодар.

47-летний специалист имеет опыт работы в белорусских «Торпедо» и «Локомотиве», молдавском «Шерифе» и украинских «Карпатах».

Между тем, представители «Севастополя» не подтвердили информацию о том, что главный тренер команды Олег Кононов может возглавить российский «Краснодар».

В клубе заявили, что впервые слышат о возможном уходе Кононова. Видимо, не в курсе, что Галицкий уже все купил...

У вас есть туристическое агентство? Хотите узнать, как привлечь клиентов в турфирму и пользоваться большой популярностью? Предлагаем вам зайти на сайт viasun.ru и прочитать информацию более детально. У вас всё получится!