- Спасибо за поддержку нашим болельщикам, сегодня их было отлично слышно, играли как будто у себя дома, -  тонко сострил после победы в Петербурге главный тренер «Динамо».  - Ну и, конечно, горжусь командой, спасибо за волю к победе. Питер переигрывал нас сегодня по броскам и по инициативе. Но благодаря проявленному характеру, стойкости, самоотверженности мы выстояли, а в конце нам немного улыбнулось счастье. Несмотря на это, напомню, что у нас восемь ведущих игроков в лазарете, и сегодня играли многие из тех, кто раньше нечасто появлялся. Однако они показали себя только с лучшей стороны.


Вячеслав БЫКОВ: Усилия команды перечеркнул один эпизод


Наставник СКА ответил, почему армейцы четыре раза по ходу сезона проиграли «Динамо».
- К сожалению, мы не смогли порадовать болельщиков, хотя команда настраивалась на эту игру, матч был принципиальным. Как таковых претензий предъявить не могу, кроме как по последнему эпизоду, который перечеркнул все усилия команды, - отмечал Вячеслав Быков. -  Надеюсь, это послужит уроком на всю жизнь. В целом же игра и самоотдача ребят понравилась.
 - Когда вернутся в строй травмированные Червенка, Тихонов и Ковальчук?
- Ничего по травмированным игрокам сказать не могу - они в лазарете, и на данный момент конкретной даты их возвращения в строй нет.
- Прокомментируйте игру Хохрякова и перестановки в звеньях…
- Петр довольно успешно влился в команду, но, к сожалению, накануне матча с минским «Динамо» приболел, сейчас потихоньку набирает форму. В целом мы довольны этим приобретением. Звенья были  построены так, чтобы задействовать всех, кто есть у нас в обойме. Мы неплохо играли в таких сочетаниях в предыдущем матче.
- Как перетасовка вратарей сказывается на команде?
- Мы вообще-то не картежники. У нас сейчас два вратаря - Коскинен и Ежов, которые будут работать вместе с командой.
- Сейчас вокруг СКА довольно сильный негативный информационный фон, это как-то сказывается в работе?
- Полагаю, что игровой фон зависит от профессиональных качеств хоккеистов. Ну, а по поводу того, что пишут, - у нас свободная страна, каждый имеет право на свою точку зрения. Главное - не терять концентрацию. Слухи и домыслы к нашей команде никакого отношения не имеют.
- В матчах  с «Динамо» счет 0-4 не в пользу СКА. Помимо случайностей,  есть ли системные вещи, определившие такой результат?
- Да, это терпение и методичный подход  динамовцев.

25 декабря, четверг. «Амур» - «Сибирь» - 3:5; «Локомотив» - «Атлант» - 6:3. 26 декабря, пятница. «Автомобилист» - «Ак Барс» - 3:0; «Металлург» Мг - «Барыс» - 7:6 Б; «Северсталь» - ХК «Сочи» - 1:0; «Торпедо» - «Динамо» М -2:1Б; ЦСКА - «Авангард» - 3:1. 27 декабря, суббота. «Витязь» - «Атлант» - 2:4; «Динамо» Мн - «Динамо» Р - 2:1ОТ. 28 декабря, воскресенье. «Металлург» Нк - «Амур» - 2:3; «Авангард» - «Барыс» - 3:1; «Сибирь» - «Адмирал» - 3:0; «Металлург» Мг - «Ак Барс» - 2:3; «Лада» - «Югра» - 4:3Б; «Локомотив» - «Северсталь» - 2:1;  ЦСКА - ХК «Сочи» - 5:3.


Вас приветствует автомастерская Интерьер авто! Хотите сделать микроавтобус комфортным и уникальным? Вас интересует переоборудование микроавтобусов качественно и надежно? Не проблема! Доверьтесь профессионалам! Все детали вы найдете на сайте interier-avto.com.ua прямо сейчас!