Мадридский «Реал» готов отдать за трансфер полузащитника «Тоттенхэма» и сборной Уэльса Гарета Бэйла 100 миллионов евро, утверждает El Confidential.

По данным издания, новое предложение по валлийскому вингеру уже отправлено в лондонский клуб. Кроме того, сообщается, что главный тренер «шпор» Андре Виллаш-Боаш не будет препятствовать уходу 24-летнего игрока, так как уверен в том, что лидер команды решил твердо покинуть клуб.

Ранее сообщалось, что на Бэйла претендует «Манчестер Юнайтед». В минувшем сезоне полузащитник забил 21 мяч и сделал 5 голевых передач в 33 играх премьер-лиги, а также 3 раза отличился в восьми поединках Лиги Европы.

Новые подробности сделки таковы. Бэйл заключит с «Реалом» шестилетний контракт, сообщают испанские СМИ. Сообщается также, что зарплата Бэйла составит 10 миллионов евро.

Напомним, что в минувшем сезоне АПЛ 24-летний Бэйл сыграл за «Тоттенхэм» в 33 матчах, в которых записал на свой счет 21 гол и 4 результативные передачи.

Первые переговоры между Флорентино Пересом и владельцем «Тоттенхэма» Даниэлем Леви прошли ещё месяц назад. Тогда трансфер Бэйла оценивался в 116 млн. евро. Однако «Реал» предложил 80-85 млн. евро плюс Фабио Куэнтрау.

25 июня на встрече с агентом футболиста Джонатаном Барнеттом на «Сантьяго Бернабеу» «Реалом» был предложен контракт на шесть сезонов с зарплатой 9-10 млн. евро в год. Агент Бэйла, в свою очередь, подтвердил: «Гарет мечтает выступать за «Реал» с детства». Также в интернете появилось фото игрока в 10-тилетнем возрасте в футболке «королевского клуба».

Решающим моментом в вопросе о переходе Бэйла в «Реал» станет отрезок с 29 июля по 4 августа. Президент «Реала» отправится с командой в США, первую неделю проведя в Лос-Анджелесе, где встретится с владельцем «Тоттенхэиа» Даниэлем Леви. Поэтому не исключено, что в скором времени «операция Бэйл» будет завершена, сообщает «Советский спорт». «Тоттенхэм» знает официальное предложение «Реала», и сам футболист выразил желание выступать за мадридский клуб.

***

Аргентинский специалист Херардо Мартино утвержден на должности главного тренера каталонской «Барселоны».

Как сообщает официальный сайт «сине-гранатовых», сегодня на собрании Совета директоров клуба кандидатура Мартино была утверждена. По информации источника, Мартино подпишет с каталонцами 3-летний контракт.

Напомним, что Мартино заменит на своем посту Тито Виланову, который был вынужден уйти со своей должности из-за рецидива тяжелого онкологического заболевания. Отметим, что в 2010 году на чемпионате мира в ЮАР под руководством Херардо сборная Парагвая заняла первое место в группе, где также выступали команды Словакии, Новой Зеландии и Италии. В 1/8 финала подопечные Мартино сыграли вничью с Японией, но взяли верх в серии пенальти, а в четвертьфинале уступили будущим чемпионам мира испанцам со счетом 0:1. Победный гол забил Вилья только на 83-й минуте.

Реклама - это самый важный двигатель в продвижении товара на рынок труда и услуг! Хотите чтобы ваш товар был грамотно и хорошо прорекламирован, но не знаете, куда обратиться за помощью? Предлагаем вам обратить внимание на рекламное агентство полного цикла "Generation Brend", про которое больше информации вы сможете прочитать на сайте www.ragb.ru. Читайте все подробности, предложения, отзывы и цены на сайте и обращайтесь к нам!