ФНЛ - Первый дивизион. 3-й тур. «Динамо СПб» (Санкт-Петербург) - «Спартак» (Нальчик) - 0:0
Нереализованный пенальти:
Коронов («Спартак»), 87 - перекладина.

Накануне матча с нальчикским «Спартаком» контракт с «Динамо» подписал известный петербургский форвард, начинавший свой путь в большом футболе в «Зените», победитель первого дивизиона в составе «Ростова» и лучший бомбардир первого дивизиона в сезоне-2007 (выступавший тогда за «Сибирь») 32-летний Дмитрий Акимов.
За «Динамо» нападающий форвард будет выступать под 98-м номером, и вчера он впервые вышел на поле на 85-й минуте матча при счете 0:0. За этот короткий срок можно было только, наверное, почувствовать упругость травы на искусственном поле Малой арены стадиона «Петровский», но никак не стать спасителем. Будем верить, что голы Акимова за «Динамо» еще впереди. А пока остается констатировать, что питерцы благодаря нулевой ничьей набрали первое очко в трех поединках первенства и покинули последнее место в таблице.
Первый тайм прошел при небольшом территориальном преимуществе гостей, но «распечатать» ворота соперника ни одной из команд не удалось. Второй тайм оказался прямой противоположностью первому! Во всем, кроме счета. Моменты у ворот возникали один за другим, но блестящая игра вратарей, а также перекладина ворот спартаковцев оставили результат на табло неизменным. В концовке матча в ворота «Динамо» был назначен пенальти, но на этот раз перекладина сыграла за петербуржцев!
Главный тренер «Динамо» Борис Журавлев на послематчевой пресс-конференции выразил уверенность, что с приходом Акимова его команда прибавит: «Заработали очень важное очко. Оно должно добавить психологической уверенности. Надо еще забить, тогда начнем двигаться вперед. Надеюсь, с приходом забивного Акимова прибавим и в комбинационной игре. Тем более он наш, питерский. Как прокомментирую пенальти? А разве я могу это делать!..».
Наставник «Спартака» Тимур Шипшев выразил неудовлетворение результатом встречи:
- Надо забивать. А ведь и пропустить могли. Результатом недоволен. Что касается нереализованного Короновым пенальти - такое с каждым бывает. Я, кстати, забыл, когда мы вообще последний раз били одиннадцатиметровый. Так что назначать штатного пенальтиста нет смысла…

У вас проблемы со зрением, а очки подобрать у вас не получается? Выход есть! Приобретайте только у нас качественные контактные линзы интернет магазин по очень разумным ценам и вы всё будете видеть в лучших красках. Все подробности, предложения, отзывы и цены представлены на сайте www.lenscomfort.ru. Удачной вам покупки!