Сегодня в пресс-центре стадиона «Олимп 2» в Ростов-на-Дону в 18.00 была запланирована пресс-конференция главного тренера ФК «Зенит» Лучано Спаллетти, посвященная матчу за Суперкубок России.  Сообщил о ней официальный сайт РФПЛ. Интересно, что о пресс-конференции наставника ЦСКА Леонида Слуцкого не сообщалось ни слова.

Оставалось неясным, готов ли к общению Слуцкий? Впрочем, быть может, он уже все сказал в эфире программы «Планета ЦСКА»? Вот что заявил главный тренер армейского клуба: «Понятно, что Суперкубок - выставочный кубок, который не ведет за собой попадание в Лигу чемпионов или в Лигу Европы. Но это в любом случае трофей, и мы серьезно готовимся. Надо сказать, что мы будем играть, наверное, немножечко с листа этот матч, но в любом случае нацеливаемся на максимальный результат».

Так где же Слуцкий? Выяснилось, что к тому моменту, когда Лучано Спаллетти должен был начать общение с прессой, ЦСКА только 20 минут был в воздухе по пути из Москвы в Ростов. Так что никакой пресс-конференции наставника армейского клуба не предвиделось.

В путь на чартере отправились вратари: Игорь Акинфеев и Сергей Чепчугов; защитники: Сергей Игнашевич, Алексей и Василий Березуцкие, Кирилл Набабкин, Георгий Щенников, Виктор Васин; полузащитники: Алан Дзагоев, Павел Мамаев, Кейсуке Хонда, Марк Гонсалес, Понтус Вернблум, Расмус Эльм, Стивен Цубер, Дмитрий Ефремов; нападающие: Вагнер Лав, Ахмед Муса, Константин Базелюк.

Не полетели в Ростов-на-Дону продолжающие восстановление после травм Александр Цауня, Марио Фернандес, Зоран Тошич, Сейду Думбия, а также Георгий Миланов, получивший микроповреждение в товарищеском матче с «Волгой», и Томаш Нецид.

Перед вылетом в Ростов-на-Дону форвард форварду ЦСКА Вагнеру Лаву был задан вопрос о матче за Суперкубок- 2011, в котором «Зенит» одержал победу со счетом 1:0.

-О, я очень хорошо помню тот матч! - ответил бразилец. - Его исход мы запросто могли решить в свою пользу: владели инициативой, создали массу моментов. Жаль, не хватило концентрации. А «Зенит», напротив, смог использовать один из немногих своих шансов...

Накануне начала пресс-конференции Лучано Спаллетти выяснилось, что на нее делегирован ассистент главного тренера Сергей Семак. Рулевой питерцев в это время руководил тренировкой.


Работаете в офисе? Тогда вы должны быть в курсе, как часто заканчивается картридж! Мы предоставляем для вас такую услугу, как заправка картриджей hp по очень выгодным ценам. Читайте больше информации про нас и наши услуги на сайте serviceforyou.ru, узнавайте стоимость наших услуг и мы с радостью готовы вам помочь!