На тренировке «Зенита», прошедшей в четверг, вратарь Вячеслав Малафеев вновь испытывал небольшие проблемы с икроножной мышцей. Именно это повреждение не позволило ему сыграть на Объединенном турнире. Вот и сейчас тренеры решили не рисковать и поберечь здоровье Малафеева.

Вам понадобился цифровой видео-аудио кабель? Не знаете, где его можно приобрести? Предлагаем вам зайти на сайт www.allcables.ru и вы увидите, что именно у нас вы сможете купить hdmi кабель по очень разумной цене. Удачной вам покупки!

Напомним, что в составе «Зенита» на матч с ЦСКА за Суперкубок России в Ростов-на-Дону, который состоится 13 июля, отправились 22 футболиста. Главный тренер питерцев Лучано Спаллетти взял с собой такой состав: вратари Лодыгин, Бабурин; защитники Ломбертс, Нету, Ребенко, Губочан, Родич, Ходжаниязов, Анюков, Лукович; полузащитники Данни, Зырянов, Могилевец, Файзулин, Аршавин, Витсель, Быстров, Тимощук; нападающие Бухаров, Кержаков, Гасилин, Джорджевич.

Напомним, что полузащитник Роман Широков продолжает восстанавливаться после травмы и, по собственным словам, не исключает, что сможет вернуться на поле к 14 августа. А нападающий Халк, ставший триумфатором в составе сборной Бразилии в Кубке конфедераций, присоединится к «Зениту» в понедельник.

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти перед тем, как отправиться с командой в Ростов-на-Дону на матч Суперкубка России с ЦСКА, сбрил усы. Об этом сообщил официальный твиттер «Зенита»: «Первые новости с выезда: Мистер вернулся к прежнему имиджу» с хэштегом «#УсыПрощайте».

Напомним, что итальянский наставник «Зенита» отрастил усы перед стартом предыдущего сезона, объяснив это тем, что усы были у его отца, и он собирался рано или поздно на какое-то время их отпустить. Как известно, смена имиджа не принесла Лучано Спаллетти и его команде удачу. В сезоне-2012/13 «Зенит» впервые после приезда в Санкт-Петербург итальянского тренера остался без выигранных трофеев.