Российские футболисты в понедельник реабилитировались за стартовое поражение на Универсиаде

Мужская студенческая сборная России одержала победу над командой Мексики в матче второго тура группового этапа Универсиады в Казани. Напомним, что в первой игре российские футболисты неожиданно уступили сборной Ирландии – 1:2 (единственный наш гол в том матче забил Владимир Дядюн). Во многом из-за того поражения и во второй игре мяч долго не шел в ворота соперников, что с каждой минутой повышая нервное напряжение. Но, слава богу, на этот раз обошлось.

Россия – Мексика – 2:0 (0:0)

Голы: Никитин, 55; Устинов, 68.

Россия: Кобозев, Устинов (Жестоков, 81), Никитин (к), Мищенко (Зуев, 53), Голубев, Васильев, Фомин, Никифоров, Чочиев (Байрамян, 46), Бочаров (Безлихотнов, 46), Дядюн.

Главный тренер сборной России Игорь ШАЛИМОВ:

- На команду давила ответственность, особенно в первом тайме. Была высокая концентрация. Во втором тайме нам повезло, забили со «стандарта», усилили игру заменами. Груз скинулся, начали играть спокойно. Забили второй гол - и спокойно довели матч до победы.

Следующий матч наша сборная проводит со сборной Китая 10 июля.

Положение после 2-го тура.Ирландия - 4 очка, Россия - 3, Китай - 2, Мексика - 1.

НОВОСТЬ В ТЕМУ

Дядюн после Универсиады отправится в «Динамо»?

Нападающий «Рубина» Владимир Дядюн, выступающий сейчас в составе сборной России на Универсиаде, по окончании турнира в Казани перейдет в московское «Динамо», сообщает Arena55.ru. Видимо, 24-летний рослый форвард будет действовать вместо Кокорина в паре с Кураньи.

По информации источника, переговоры уже находятся в завершающей стадии. Напомним, контракт Дядюна с «Рубином» действует до 31 декабря 2013 года, в связи с чем казанцы заинтересованы либо в оперативном продлении договора, либо в скорейшей продаже игрока.

КОММЕНТАРИЙ ФУТБОЛИСТА

ДЯДЮН: Слухов много - это отвлекает

После матча с Мексикой в центре внимания журналистов оказался самый пожалуй именитый игрок сборной России Владимир Дядюн.

- Вы видите, какой сильный футбольный турнир проходит в Казани. И не важно, что я уже вызывался в основную сборную и играл в Лиге Чемпионов. О чем говорить, если я сегодня абсолютно не выделялся на поле, - приводит слова футболиста «Советский спорт». - Тяжело ли было? Просто посмотрите на мою голову (большую часть матча игрок провел с повязкой на голове).

Естественно, что многие вопросы Владимиру Дядюну не были связанны с Универсиадой.

- Ходит очень много слухов вокруг меня, но сейчас я стараюсь не читать ничего лишнего, это очень отвлекает.

Не можете придумать, как оригинально поздравить с праздником члена семьи? Отправьте смс с днем рождения тестю, брату или тете и вы их не только приятно удивите, но и очень порадуете! А выбрать лучшее сообщение, вы можете на сайте sms-guru.ru