Защитник «Зенита» Николас Ломбертс не примет участия в обоих матчах 1/16 финала Лиги Европы против ПСВ. Как стало известно, игрок выбыл из строя примерно на месяц, усугубив травму колена на тренировочном сборе в Испании. Потеря защитника сборной Бельгии может существенно сказаться на крепости оборонительной линии «Зенита». Однако в этой ситуации нетрудно отыскать и добрую для «сине-бело-голубых» примету!

Напомним, что в феврале 2008 года Ломбертс также не играл в первом матче 1/16 финала Кубка УЕФА против «Вильярреала», что не помешало «Зениту» дома взять верх над испанским клубом (1:0). Во втором матче Ломбертс, правда, вышел на поле, однако уже в первом тайме получил травму и был заменен. «Зенит» уступил со счетом 1:2, однако по сумме двух матчей вышел в следующий раунд.

вынужденно играя на стартовой стадии плей-офф фактически без Ломбертса (всего 33 минуты в двух матчах с испанцами), «Зенит» не только прошел соперника, но затем выиграл Кубок УЕФА в 2008 году.

Отметим, что в феврале 2011 года в противостоянии с «Янг Бойзом» в той же 1/16 финала Лиги Европы «Зенит» также в первом матче потерял Ломбертса, досрочно покинувшего поле и затем не принявшего участие в ответной игре из-за травмы. Однако это обстоятельство не помешало «Зениту», вновь из-за травмы потерявшему защитника, победить швейцарский клуб (1:2 в гостях, 3:1 дома) по сумме двух матчей и получить путевку в 1/8 финала.

Таким образом, уже третий раз Ломбертс не может в полной мере помочь «Зениту» в 1/16 финала Лиги Европы (Кубка УЕФА), однако ранее в обоих случаях «сине-бело-голубые» без защитника проходили своего конкурента. Сработает ли эта примета в третий раз? Должна сработать!


Хотите научиться делать идеальный маникюр и педикюр? Нет проблем! Мы научим вас! Профессиональные курсы маникюра и педикюра от лучших мастеров! Заходите на сайт nou-europa.ru и вы узнаете все подробности! Ждем вас с нетерпением!