Форвард «Миннесоты» Андрей Кириленко отказался от автоматического продления контракта на будущий сезон, за который он заработал бы 10,2 миллиона долларов, сообщает startribune.com. Теперь 32-летний россиянин станет свободным агентом и, начиная с 1 июля, сможет вести переговоры с любой командой НБА. Вероятно, решение Кириленко связано с тем, что он хочет заключить более долгосрочный контракт - на три-четыре года. Ведь не исключено, что это межсезонье – последняя возможность ветерана (увы, уже) получить долгосрочный контракт на выгодных условиях.

Понятно, что теперь едва ли Кириленко останется в «Миннесоте», так как приоритетами «волков» в межсезонье станет подписание новых контрактов с более молодыми и перспективными игроками - Николой Пековичем и Чейзом Бадингером.

Вариант с ЦСКА или другим российским клубом, конечно, теоретически не исключается, но носит маловероятный характер. Ведь в российском баскетболе сейчас – период раздрая и неопределенности. Да и деньгами сейчас - не тот уровень. Хотя наши бизнесмены, покупающие финские хоккейные клубы вместе ареной и ведущие футбольные команды суперчемпионатов, способны на всё…

НА ТУ ЖЕ ТЕМУ

Мозгов останется в «Денвере» на год?

Станислав Рыжов, представляющий интересы центрового «Денвера» Тимофея Мозгова, сообщил, что его клиент получил квалификационное предложение от своего клуба. Таким образом, 26-летний баскетболист стал ограниченно свободным агентом и теперь «Наггетс» имеют право перебить контракт от любого клуба НБА. А если предложений не будет, то Мозгов подпишет с «Денвером» однолетний контракт на сумму $3,95 млн.

«Само по себе квалификационное предложение – это формальность. Но положительные моменты в этом есть, - приводит слова агента Sports.ru. - Во-первых, то, что «Наггетс» обменяли Косту Куфоса и получили Артура, который скорее четвертый номер. Во-вторых, на словах генеральный менеджер Тим Коннелли выразил заинтересованность в том, чтобы Тимофей остался в «Денвере».

В данный момент Тимофей индивидуально тренируется в Лас-Вегасе, а затем отправится в Летнюю лигу, где будут представители всех команд.


На нашем сайте sev-city.com вы можете почитать про севастопольский футбольный стадион, который соответствует требованиям УЕФА и ФИФА, а также про многое другое. Заходите на наш сайт и вас это очень заинтересует!