Полузащитник московского «Локомотива» Магомед Оздоев, ранее привлекавшийся в состав сборной России, оезко высказался за отмену в отечественном футболе лимита на легионеров.

«Я хочу, чтобы была конкуренция и убрали лимит. Я хочу расти как футболист и добиваться успеха», - написал футболист в своем Твиттере.

«Многие могут говорить, что кто-то завоет, после того как уберут лимит. Но вы можете быть уверены, что я никогда не заплачу от этого. Как говорил Юрий Сёмин: «Вон зеленый квадрат, выходи и доказывай». И я буду доказывать всю жизнь, пока будет биться сердце. И поэтому хочу пожелать Кокоре (Александру Кокорину) удачи. Если перейдешь (в «Анжи») или останешься, все равно ты будешь лучшим», – написал Оздоев.

В данный момент в РФПЛ действует правило «7+4», т.е. в составе одной команды могут одновременно находиться на поле семь иностранцев. Причем президент РФС Николай ТОЛСТЫХ неоднократно высказывался за ужесточение лимита в ближайшем будущем. Хотя нет четкой взаимосвязи между увеличением квоты для своих футболистов и ростом результатов сборной России. Некоторые специалисты считают, что искусственная мера снижает конкуренцию и замедляет прогресс доморощенных игроков, а впрямую сказывается лишь на росте цен на россиян на внутреннем рынке. Кроме того, получив благодаря лимиту место в основном составе команды и обретя соответствующие материальные блага, многие игроки теряют мотивацию и способность трезвого анализа ситуации. И многие, сверкнув в начале карьеры, затем исчезают из большого футбола!

Ранее сегодня иронично отозвался о последствиях лимита владелец клуба "Краснодар" Сергей Галицкий, когда Кокорин стоит в почти вдвое дороже игрока сборной Аргентины Карлоса Тевеса.

НА ТУ ЖЕ ТЕМУ

Оздоев тренируется по индивидуальной программе

«Локомотив» продолжает подготовку к сезону-2013/14. Футболисты столичного клуба работали в режиме двухразовых тренировок, сообщает официальный сайт железнодорожников. По индивидуальной программе с тренером по физподготовке занимались полузащитник Магомед Оздоев и форвард Виктор Обинна, перенесшие операции.

Напомним, что в стартовом туре чемпионата России-2013/14 «Локомотиву» предстоит провести выездной матч с бронзовым призером прошлогоднего первенства «Анжи», значительно усилившем свой состав в межсезонье.

Хотите без диет, скоректировать свою фигуру? Попробуйте новый эффективный способ уз кавитация и результат вас приятно удивит!