Чемпион СССР 1984 года Дмитрий Баранник в интервью «Радио Зенит» поделился мнением о переходе Игоря Денисова в «Анжи» и о возвращении в команду Андрея Аршавина.

— Считаю, что уход Денисова из нашей команды — это вынужденная мера. С одной стороны, Игорь — это наш доморощенный футболист, который сам себе заработал имя и достоин всяческого уважения как спортсмен. С другой стороны, никто с годами не становится моложе — одним словом, решение было принято. Не надо забывать, что Игорь ушел не бесплатно — его переход в «Анжи» стал одним из самых крупных трансферов в истории нашей команды. К тому же, руководство нашего клуба уже объявило, что у Денисова всегда есть шанс вернуться в «Зенит». Так что в этой истории еще не поставлена точка.

Игорь — один из тех игроков, которые, не обладая выдающимся талантом, достигают больших успехов за счет личностных качеств. Игорь смог стать не только игроком сборной, но и одним из лучших полузащитников России, а, возможно, и Европы. Но если в «Зените» Игорь был твердым игроком основы и чувствовал себя уверенно, то в «Анжи» он станет лишь одним из звездных игроков, поэтому в махачкалинской команде у Денисова могут возникнуть трудности. Мы знаем, что Игорь — целеустремленный человек, поэтому, надеюсь, что сможет доказать, что достоин места в основном составе «Анжи» и национальной команды.

Что касается Андрея Аршавина, ему есть доказывать болельщикам. Каждый спортсмен — это очень амбициозный человек, который всегда хочет быть на высоте. Поэтому Андрей, желая завершить карьеру на достойном уровне, может вернуться в «Зенит». К тому же в российском чемпионате действует лимит на легионеров, в нашей команде недостаток российских футболистов, и отказываться от услуг своих доморощенных игроков ни в коем случае нельзя.

КСТАТИ

Официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов прокомментировал информацию о возвращении полузащитника Андрея Аршавина в «Зенит» как вполне состоявшийся факт. «Сами мы в переговоры не вмешиваемся, их ведет клуб, но принципиальное решение принято. Такие игроки должны иметь возможность вернуться. Думаю, с нового сезона он будет в «Зените», – приводит слова Куприянова «Р-Спорт» со ссылкой на «Эхо Москвы».

Ранее председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер публично одобрил идею о возвращении Аршавина.

 

И вот, по сообщению «Спорт-экспресса», 32-летний полузащитник Андрей Аршавин в четверг должен официально стать игроком «Зенита». Бывший капитан сборной России подпишет контракт на правах свободного агента, так как его соглашение с «Арсеналом» истекает 30 июня.

 

Не успеваете следить за чистотой в большом доме? Решить все проблемы вам поможет услуга уборка коттеджей с компанией Евроклининг. Наши профессиональные сотрудники учтут все ваши требования и проведут качественную, безопасную и безупречную уборку!На нашем сайте вы легко сможете рассчитать стоимость и оформить заказ!