Алексей Миллер, подробно рассказав о своей встрече с Андреем, заявил, что футболист еще не поставил подпись под контрактом с «Зенитом».

- Переговоры проведены, но контракт пока не подписан, - сказал председатель правления «Газпрома».

Уточним, что заминка связана с тем, что только 1 июля у Аршавина заканчивается контракт с лондонским «Арсеналом». После этой даты игрок станет свободным агентом. Тогда и пройдет церемония подписания контракта, после чего Андрей вновь станет полноправным футболистом родного клуба.

По информации «Известий», Аршавин готов пойти на серьезное понижение годового оклада ради выступления в составе родного клуба. В стане своего бывшего клуба — лондонского «Арсенала» зарплата россиянина составляла около €4,5 млн. «Зенит» не готов выплачивать 32-летнему атакующему полузащитнику столь солидную сумму. Однако Андрей не прочь пойти и на двукратное уменьшение оплаты труда, благо налоги в России куда демократичнее, чем в Великобритании.

Стоит отметить, что многое в судьбе Андрея будет зависеть от окончательного решения наставника команды Лучано Спаллетти. Итальянский специалист долгое время отказывался от возможности приобретения россиянина. Сейчас позиция тренера несколько смягчилась, и, с учетом того что Андрей пополнит команду абсолютно бесплатно, рулевой готов на совместную работу.

На данный момент основным вариантом  рассматривается вариант с двухлетним соглашением и возможной пролонгацией отношений еще на сезон в случае успешной игры Аршавина.

Вы столкнулись с проблемой, о которой не принято говорить? На страницах нашего сайта вы сможете узнать о причинах возникновения запора и методах его профилактики и лечения.