Как сообщает «Советский Спорт», защитник «Зенита»Александр попросил руководство команду разрешить ему вести переговоры с другими клубами или, на крайний случай, оформить аренду. О мотивах не сообщается.

Однако издание видит причину  в непростых отношениях Анюкова с главным тренером «Зенита» Лучано Спаллетти. Например, в конце прошлого года их конфликт даже был вынесен на публику, когда итальянский специалист попросту не выпускал Анюкова в стартовом составе.

Окончательное решение по этому вопросу остается за главным тренером «Зенита» Лучано Спаллетти, который сейчас находится в отпуске. Когда итальянский специалист вернется, он обсудит возможность трансфера Анюкова с самим футболистом.

Комментарий «Спорт уик-энда»

Это сообщение уже продублировали многие издания. Однако по нашим источникам, (в отличие от информации про трансфер Денисова) оно мало чем отличается от множества других слухов, которые сейчас своим изобилием будоражат общественное мнение. Конкретики под ним мало, кроме слов о том, что действительно всё будет решать Спаллетти.

Не случайно единственный реальный комментарий на эту тему «СС» дал родной брат Анюкова, тренер самарских «Крыльев», который честно признался, что ничего не знает: «Для меня эта информация - полная неожиданность. Ведь у Саши всё хорошо складывалось в «Зените». Когда мы с ним общались, говорил, что всё его устраивает. Не знаю, что случилось потом. Я смотрю, и Денисов покинул команду. Видимо, это как-то связано со Спаллетти. Может быть, конфликт. Лично я хотел бы, чтобы Саша остался в «Зените». Было бы хорошо, если бы закончил карьеру в петербургском клубе. Вообще, не думаю, что он уйдёт из «Зенита»…

Одно только несомненно подтверждают все разговоры, слухи и сообщения многих СМИ о почти решенном уходе из команды Романа Широкова, Александра Кержакова и вот теперь Анюкова ( и даже Халка с Витселем) – обстановка в команде очень непростая. Похоже, Спаллетти, наконец, решился взяться за скальпель (или обстоятельства заставили его пойти на крайние меры). Главное в такой ситуации для хирурга – не навредить пациенту. Будет обидно, если из-за затянувшейся полосы конфликтов мы потеряем команду, ставшую в последние годы лидером российского футбола, стабильно входящую в ТОР-25 европейского футбола. Разрушать всегда легче, чем созидать. Российские любители футбола со стажем помнят, как мы в одно межсезонье потеряли «Спартак», в 1995 году выигравший ВСЕ матчи на групповом этапе Лиги чемпионов. Не хотелось бы повторения той давней истории…

***

Напомним, что на сегодняшний день Александру Анюкову уже 30 лет. Он является воспитанником самарской школы футбола. В «Зенит» перешел в 2005 году, где провел 197 игр и забил 11 мячей. В составе петербуржцев становился трехкратным чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА.

СРОЧНО!

Как мы и предполагали, информация об уходе из "Зенита" Александра АНЮКОВА не нашла своего конкретного подтверждения. В пресс-службе "Зенита" заявили, что вариант с продажей 30-летнего защитника на сегодняшний день клуб не рассматривает и футболист продолжит карьеру в петербургской команде, сообщил "Спорт-экспресс".

Чтобы ваш бизнес был успешный в вашем офисе должна быть необходимая офисная техника и комплектующие, которые очень будут помогать во всём. Предлагаем вам зайти на сайт www.smb.ua и вы попадёте в интернет-магазин SMB, где представлено современное оборудование, офисные комплектующие и многое другое по очень разумным ценам. Удачной вам покупки!