На заседании комитета по этике РФС было рассмотрено так называемое «дело Алана Дзагоева».

 

Как известно, полузащитник ЦСКА после чемпионского матча 29-го тура с «Кубанью» хором вместе с болельщиками армейского клуба выкрикивал оскорбительные выражения в адрес «Зенита».

Поразительно, но КДК РФС отказался рассматривать это дело. Разобраться в ситуации, а затем вынести соответствующее решение поручили комитету по этике. И что же?

Вердикт потрясающий! Дзагоеву объявлено предупреждение. На игрока наложена 3-месячная условная дисквалификация. Иначе говоря, к Дзагоеву будут применены и более строгие санкции, если подобная ситуация повторится в ближайшие три месяца.

Можно быть уверенным, что не повторится. Хотя бы потому, что в ближайшие три месяца ЦСКА при всем желании не станет чемпионом, и повода оскорблять клуб «Зенит» по такому случаю, как это сделал 18 мая Дзагоев, ему не представится. Разве что календарь сведет ЦСКА и «Зенит» в ближайшие три месяца, и армеец решит продемонстрировать свое соло трибунам «Петровского». Впрочем, можно попробовать и раньше - 13 июля на матче в Ростове за Суперкубок России между «Зенитом» и ЦСКА. Как раз в этот день и вступит в действие дисквалификация…

Возвращаясь же к решению комитета по этике, хотелось бы задать господам из РФС вопрос: что, если Дзагоев повторит свои песнопения о «Зените» спустя три месяца и один день? Снова - предупреждение?

Сегодня кажется, что Дзагоеву дозволено все! Напомним, что в минувшем чемпионате игрок ЦСКА получил две дисквалификации, не считая той скандальной ситуации, о которой говорилось выше! В матче 2-го тура против «Амкара» полузащитник армейцев получил красную карточку. Тогда КДК наказал его пропуском трех матчей, однако Дзагоев не играл только в двух, а затем его дисквалификация была приостановлена с назначением испытательного срока на три месяца.

Однако не прошло и этих трех месяцев, как в матче 10-го тура против «Динамо» Дзагоев вновь заработал удаление - за удар Люка Уилкшира. Теперь он был дисквалифицирован уже на пять матчей, и снова не отбыл наказание целиком! Пропустив три матча, полузащитник ЦСКА вновь вышел на поле. Дисквалификация Дзагоева была приостановлена на две игры с испытательным сроком в один год.

И новые художества футболиста не заставили себя долго ждать. Но все как с гуся вода! Поневоле задумаешься о высоких покровителях, которые заботливо пекутся о ЦСКА и Алане Дзагоеве.

Ваш нужно отправить ценный груз в другой город? Не знаете, куда можно обратиться за помощью? Обращайтесь к нам и мы предоставим для вас быстрые и качественные грузоперевозки Санкт-Петербург по очень разумным ценам. Узнать стоимость грузоперевозок, почитать отзывы и узнать, как с нами связаться вы сможете только на сайте 3d-logistics.ru