Главный тренер «Локомотива» Славен Билич покинул здание РЖД на Новой Басманной, где сегодня проходило заседание совета директоров клуба.

Об итогах заседания хорватский специалист отказался сообщать.

- No comments! Без комменатриев! - сказал Билич, после чего сел в свою машину и уехал.

Напомним, на совете директоров должны были подвести итоги сезона 2012/2013, в котором «Локомотив» показал худший результат в постсоветской истории выступлений в чемпионатах России, заняв девятое место.

Также на заседании должны были дать оценку работе Билича и президента «Локомотива» Ольги Смородской. Но вероятность отставки обоих оценивалась крайне низко. Об итогах совета директоров пока не сообщается.

Член совета директоров московского «Локомотива» Салман Бабаев заявил, что заседание совета состоится в среду, 5 июня.

- Билич остается в «Локомотиве»?

- Будет. Будет работать, но Совет Директоров состоится 5 июня.

Когда Бабаева спросили, зачем Билич приезжал к зданию РЖД на Новую Бассманую, если совет директоров не состоялся, у первого вице-президента РЖД зазвонил мобильный телефон. Бабаев сел в машину, прервав общение с журналистами.

***

Бывший вратарь «Локомотива» Руслан Нигматуллин высказал предположение, что со следующего сезона у железнодорожников будет новый главный тренер, передает ИТАР-ТАСС.

- Оценивать работу президента клуба Ольги Смородской я не хочу, пусть это делают акционеры и лично Владимир Якунин. Если говорить о спортивных моментах, то «Локомотив» откровенно провалил сезон. Видно, что в команде зреют перемены. Скорее всего, в следующем сезоне будет новый тренер. А вообще, надо сказать, что с таким подбором футболистов железнодорожники не должны были занимать 9-ю строчку в национальном первенстве. Как минимум могли бы побороться за место в Лиге Европы, - высказался Нигматуллин.

***

Пиар-директор московского «Локомотива» Денис Новоселов сообщил «Советскому спорту», что совет директоров клуба в понедельник не собирался.

- В последнее время имеет место слишком много спекуляций вокруг «Локомотива», - заявил Новоселов. - Одни журналисты решают, кому руководить клубом, а кому нет, другие то отменяют, то назначают совет директоров. Все эти слухи не соответствуют действительности и формируют нездоровую атмосферу. В клубе идет спокойная и планомерная работа. Никакого совета директоров в понедельник не было. Информация о его созыве на этот день - чьи-то фантазии. Когда совет директоров пройдет, мы непременно сообщим о принятых решениях.

- Что Билич делал в здании РЖД на Новой Басманной?

- Проводил рабочую встречу.

- С кем?

- Этого я говорить не буду.

- Ольга Смородская присутствовала на этой рабочей встрече?

- У Ольги Юрьевны в день бывает с десяток рабочих встреч в самых разных местах. В том числе, случаются они в офисе РЖД.


Любите играть в minecraft? Хотите играть на официальных серверах и получать автоматическое обновление? Тогда minecraft купить с доставкой лицензионный ключ вы можете на сайте steam-account.ru.