Армейцы взяли верх над «Химками» в пятом, решающем мачте полуфинальной серии Единой Лиги ВТБ.

 

«Химки» - ЦСКА - 64:87 (17:17, 20:20, 10:22, 17:28)

Счет в серии: 2-3.

Уверенной победой ЦСКА завершился пятый матч полуфинальной серии Единой Лиги ВТБ. Напомним, что «Химки» имели преимущество своей площадки в серии до трех побед с ЦСКА, а потому после того, как первые четыре матча не выявили финалиста, принимали армейцев в родных стенах. Команде Римаса Куртинайтиса они не помогли. Судьба встречи решилась в третьей четверти, когда подопечные Этторе Мессины сумели после равной борьбы в первой половине матча (37:37) уйти в отрыв на 12 очков.

По 14 очков у армейцев набрали Виктор Хряпа и Сонни Уимз. Лучшим снайпером у Химок» стал Крешимир Лончар, в активе которого также 14 очков. Отметим, что в составе ЦСКА очки набрали все 12 игроков, которые вышли на площадку.

Слишком много людей хотели увидеть в Химках конец гегемонии московского ЦСКА в российском баскетболе, но армейцы показали характер и выиграли серию, заявил агентству «Р-Спорт» президент клуба Андрей Ватутин.

- Очень много народа желало, чтобы наша гегемония в российском баскетболе закончилась. Чтобы сохранить этот статус, нам нужно сделать еще один шаг. Постараемся сделать так, чтобы не дождались. Сегодня слишком много людей пришли на наши похороны, - сказал Ватутин. - Играли на характере. Впервые в этом сезоне так явно было видно, что у команды есть характер. Низкий поклон ребятам, низкий поклон болельщикам, тренерскому штабу, персоналу команды. Сегодня все сработали на 110%, все кто можно. Итоговый счет снимает все вопросы об исходе серии. Спасибо «Химкам»: отличная команда, оказали суперсопротивление.

Ранее в финал вышел «Локомотив-Кубань», обыгравший в полуфинальной серии каунасский «Жальгирис»: 3-1.

Финальная серия между ЦСКА и краснодарским клубом пройдет с 3 по 9 июня, армейцы будут иметь в ней преимущество своей площадки, а потому первые два матча и пятый, если он потребуется, проведут в Москве.

Свадьба-это важное и волнительное событие. Каждая девушка с детства мечтает одеть подвенечное платье. Его одевают только раз, но выбирают очень тщательно. Ознакомиться с каталогом нарядов и ценами, а так же купить свадебные платья в Киеве можно на сайте http://grande-ajour.com.ua.