Новичок «Атланта» Евгений  Артюхин рассказал о том, почему его выбор пал на «Атлант», а также поведал о том, за что он так сильно не любит финского тренера СКА Юкку Ялонена.  

– Евгений, вы москвич, но последние несколько лет прожили в Санкт-Петербурге. Уезжать не хотелось?

– Если бы меня спросили, смог бы я остаться жить в Питере насовсем, ответил бы: «Нет». Но я полюбил город и жалею, что уезжаю. Его архитектура, святые места, которые я часто посещал, все это запомнится навсегда. Единственное, что не нравилось, – погода.

– Вами интересовались пять клубов КХЛ

– Первым вышел Андрей Назаров и звал к себе в «Донбасс». Но мне не хотелось так далеко уезжать из Москвы. Да и генеральному менеджеру «Атланта» Алексею Жамнову я пообещал, что его команда будет первой, с которой я начну переговоры.

– Вы говорили не так давно, что с удовольствием остались бы в СКА.

– Меня все устраивало в команде. Но пришел один человек, который поменял мою судьбу. Хотя руководство клуба делало мне новое предложение.

– Даже ваша игра в плей-офф не убедила Юкку Ялонена?

– Мне кажется, я ему доказал, что должен получать больше игрового времени. Тем более в плей-офф, тем более в таких матчах, где у звезд не идет игра. Есть же другие люди, которые могут подтащить команду. Тренер их не использовал. Просто «забил» на них. Мы проигрывали, а он не менял ничего, – сказал Артюхин в интервью  «Советскому  спорту».

В сезоне-2012/13 Артюхин провел 30 матчей за СКА в регулярном чемпионате и набрал 2 (1+1) очка при 127 минутах штрафа. В плей-офф на его счету 5 (3+2) очков в 12 играх при 10 минутах штраф


Собираетесь посетить Белгород, но не знаете, где там жить? Вам будет очень рада гостиница Милан Белгород, про которую больше информации вы сможете прочитать на сайте belgorod.go2all.ru, а также сразу узнать стоимость номеров в гостинице, отзывы и многое другое. Проблема с жильём будет решена и вам не за что будет переживать. Мы вас ждём!