Вслед за Евгением Артюхиным, перебравшимся из СКА в подмосковный «Атлант», питерскую прописку на московскую поменял и центрфорвард  Иван Непряев,  подписавший контракт с ЦСКА. Как сообщает официальный сайт московского клуба,  соглашение рассчитано сроком на два года.

В минувшем сезоне 31-летний нападающий провел за СКА 43 матча в регулярном чемпионате КХЛ, набрав шесть (3+3) очков, в плей-офф на его счету девять матчей и два (1+1) очка.

Из Питера в Казань перебрался и защитник Александр Осипов,  выступавший в минувшем сезоне за «Амур», «Атлант» и СКА. Как сообщает РИА «Новости», Осипов заключил соглашение с «Ак Барсом» сроком на три года.

В регулярном чемпионате в составе хабаровчан и подмосковной команды он провел 51 матч, набрав 22 очка (13+9). В Кубке Гагарина сыграл 10 матчей за СКА, набрав четыре очка (1+3). С 1 мая игрок находится в статусе неограниченно свободного агента.

 

Кстати, Непряев остался очень доволен своим переходом в ЦСКА. «В клубе меня все устраивает, да и если бы хоть какие-то сомнения были, то переход бы не состоялся. Главную роль в моем решении сыграла большая заинтересованность ЦСКА, - цитирует нападающего официальный сайт ЦСКА. -  Мы несколько раз общались с главным менеджером клуба Сергеем Федоровым, подкупило то, что мне конкретно объяснили мою роль в составе команды, объяснили, как намерены использовать мои хоккейные качества. В общем, избитая фраза – я понял, что на меня рассчитывают, а все остальное зависит уже от меня самого. Что же до личных амбиций, то у меня нет цели набрать определенное количество очков, забросить определенное количество шайб. Главное, побыстрее влиться в новый коллектив, привыкнуть к новым партнерам, хотя с большей частью игроков я знаком, и в конечном итоге сыграть всей командой как можно лучше, постараясь решить в этом сезоне самые серьезные задачи».

Таким образом, СКА потерял  сильного нападающего оборонительного плана. Зато теперь шансы того же Вадима Шипачева, подписавшего на днях  контракт с питерцами, заиграть в первом-втором звене «армейцев с Невы» возрастают. Но при этом не факт, что замена окажется равноценной.

Любите смотреть футбол? Предлагаем вам почитать все спорт прогнозы на сайте www.formuladohoda.com и вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!