ПСВ, являющийся соперником «Зенита» на стадии 1/16 финала Лиги Европы, в матче 24-го тура голландского первенства на своём поле разгромил «Дордрехт» со счётом 3:0. В составе хозяев отличились Люк де Йонг (62-я минута, с пенальти) и Джеффри Брюма (70-я). Гол в собственные ворота уже на четвертой минуте встречи забил защитник «Дордрехта» Джеффри Фортес.Команда из Эйндховена одержала 11-ю кряду победу в Эредивизии и продолжает возглавлять турнирную таблицу. Отрыв от лидера преследующего его «Аякса» за десять туров до конца первенства составляет 14 очков. Следующий матч в голландском чемпионате «ПСВ» проведет как раз с «Аяксом».
Напомним, что «Зенит» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы в Эйндховене победил со счётом 1:0. Ответная встреча пройдёт 26 февраля в Санкт-Петербурге. Начало в - в 20.00, прямая телетрансляция - на общедоступном канале НТВ.