Италия. 38-й тур
В Италии вчера прошли очередные матчи заключительного тура чемпионата. Впрочем, многое решилось задолго до официального финиша Серии «А». Был известен и обладатель скудетто, и клубы, покидающие элитный дивизион. Интрига воскресного вечера свелась к двум узловым моментам. Первый - «Милан» или «Фиорентина» в Лиге чемпионов, второй - «Удинезе» или «Лацио» в Лиге Европы.

«Сиена» - «Милан» - 1:2
Голы: Терци, 25 (1:0); Балотелли, 84 - пенальти (1:1); Мексес, 87 (1:2).
Удаления: Амброзини («Милан»), 69; Терлицци («Сиена»), 70.

«Пескара» - «Фиорентина» - 1:5
Голы:
Ляич, 16 (0:1); Ляич, 24 (0:2); Фернандес, 28 (0:3); Йоветич, 54 (0:4); Ляич, 59 (0:5); Витильио, 77 (1:5).

В битве за Лигу чемпионов «Милан» опережал «фиалок» на два пункта, однако этот перевес мог оказаться невостребованным, поскольку «Фиорентина», разгромив «Пескару», набрала 70 очков. «Милан» же при своих 69 очках еще на 83-й минуте встречи с «Сиеной» уступал со счетом 0:1. Наконец на 84-й минуте Балотелли заработал (защитник придержал форварда за майку) и реализовал пенальти, отправив мяч в левый нижний угол - 1:1. В этот момент на «счетчике» гостей так же стало 70 очков, но ничья не устраивала «Милан», поскольку при равенстве очков «фиалки» были выше по личным встречам (3:1 и 2:2). И спустя три минуты «Милан» вырвал победу: после навеса Монтоливо со второй попытки Мескес пробил голкипера «Смены». 2:1 - «Милан» в Лиге чемпионов!
В заочном сражении с «Лацио» за Лигу Европы «Удинезе» разгромил «Интер» со счетом 5:2, а римский клуб, потерпев поражение в игре с «Каляри», и вовсе откатился на седьмое место. Впрочем, у «Лацио» еще будет шанс попасть в Лигу Европы - если удастся взять верх в римском дерби с «Ромой»…

«Интер» - «Удинезе» - 2:5
Голы:
Пинци, 1 (0:1); Домицци, 10 (0:2); Жесус, 12 (1:2); Ди Натале, 41 (1:3); Габриэл, 52 (1:4); Рокки, 63 (2:4); Муриэль, 67 (2:5).

«Рома» - «Наполи» - 2:1
Голы:
Маркиньо, 47 (1:0); Дестро, 58 (2:0); Кавани, 84 (2:1).

«Кальяри» - «Лацио» - 1:0
Гол:
Дессена, 76.

«Аталанта» - «Кьево» - 2:2
Голы:
Стендардо, 8 (1:0); Теро, 76 (1:1); Джорджи, 84 (2:1); Теро, 90+2 (2:2).

«Болонья» - «Дженоа» - 0:0

«Палермо» – «Парма» – 1:3
Голы
: Гобби, 38 (0:1); Вальдес, 41 (0:2); Бельфодиль, 45+1 (0:3); Микколи, 75 (1:3).

«Торино» – «Катания» – 2:2
Голы:
Альмирон, 25 (0:1); Черчи, 53 (1:1); Берхессио, 62 (1:2); Бьянки, 83 (2:2).
Итак, чемпионат Италии сезона-2012/13 завершен. «Ювентус» и «Наполи» стартуют в групповом турнире Лиги чемпионов, «Милану» предстоит участие в квалификации главного еврокубкового соревнования.
«Фиорентина» и «Удинезе» выступят в Лиге Европы, где стартует также победитель Кубка Италии, который разыграют «Рома» и «Лацио».

Из регламента чемпионата Италии

Дополнительные показатели при равенстве очков у двух и более команд
1. Результат игр между собой (очки, разность мячей, голы);
2. Общая разность мячей;
3. Количество мячей, забитых во всех играх.
4. Если определяются чемпион, призеры или квалификация в другие турниры (еврокубки, зона вылета и т.д.), то команды играют дополнительный матч (турнир) плей-офф, в остальных случаях команды считаются поделившими места.

Наиболее простым, экономичным и эффективным методом защиты металла и металлических конструкций от коррозии является горячее цинкование. Наша компания обладает высоким уровнем технического оснащения, позволяющего обрабатывать изделия с максимальными размерами и готова выполнить заказ любой сложности, сэкономив ваше время и деньги!