На рассвете в среду завершилось главное противостояние НХЛ на Юго-Востоке - битва «Вашингтона» и «Виннипега». А ведь совсем недавно столичный клуб с Овечкиным находились на самом дне турнирной таблицы - и вот спустя месяц с небольшим бился с «Джетс» за плей-офф. Матч завершился победой команды Овечкина - 5:3.
Александр подключался в ключевые минуты матча. Вначале после того, как соперик сравнял счет (2:2) он выдал идеальную передачу Бэкстрему, который вновь вывел хозяев вперед. И точку в матче поставил опять Овечкин, забивший свой 31-й гол в чемпионате в опустевшие ворота гостей.
Трибуны скандировали Овечкину после матча «MVP!» Александр в блиц интервью после игры поделился своими эмоциями с официальным сайтом НХЛ:
«Мы просто продолжали бороться, придерживались игровой системы и смогли как следует притереться к ней и друг другу. Конечно, иногда бывало, что все начинали нервничать, и казалось, что сил больше нет. Но мы перебороли эту ситуацию. Что касается Оутса, то очень здорово, когда такой человек находится у тебя за спиной. За такого тренера действительно хочется играть и выигрывать».
Кстати, отставание Овечкина от Сидни Кросби, лидирующего в бомбардирской гонке, составляет теперь всего три очка. За два оставшихся матча Овечкин вполне способен преодолеть эту дистанцию.
А еще российский лидер столичного в этом матче забросил свою 13-ю шайбу в апреле, превзойдя достижения Клода Лемье 1993 года и Алексея Жамнова 1995 годов. Тогда оба хоккеиста отметились 12-ю шайбами в апрельских матчах. Однако стоит отметить, что из-за укороченного регулярного чемпионата игры проходят почти до конца апреля, тогда как в обычных сезонах плей-офф начинается в середине.
НХЛ. Регулярный чемпаионат. С 23 на 24-е апреля. "Вашингтон" - "Виннипег" - 5:3. "Нью-Джерси" - "Монреаль" - 3:2. "Сент-Луис" - "Колорадо" - 3:1. "Флорида" - "Рейнджерс" - 3:2. "Каролина" - "Айлендерс" - 4:3 Б. "Питтсбург" - "Баффало" - 2:4. "Филадельфия" - "Бостон" - 5:2. "Нэшвилл" - "Калгари" - 4:3. "Миннесота" - "Лос-Анджелес" - 2:1. "Сан-Хосе" - "Даллас" - 3:2.
Занимаетесь строительством или ремонтами? Хотите узнать, где можно приобрести известковый раствор в виде сухой смеси по очень доступной цене? Добро пожаловать на сайт www.avtobeton.ru. Читайте информацию более детально и покупайте известковый раствор в виде сухой смеси по очень доступной цене. Удачной вам работы!