- «Краснодар» в последнее время играет нестабильно, особенно на выезде, - отметил итожа матчи 25-го тура эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов. - Но в этот раз команда провела хороший матч, и, по большому счету, «Зениту» повезло, что ему удалось выиграть. Да и гол получился достаточно курьезным, без розыгрыша. Чувствовалось отсутствие Халка и вынужденная замена Александра Кержакова. Впереди практически некому было обострять игру. «Краснодар» же организованно оборонялся и неплохо контратаковал. Интересно, что Данни, активно себя проявлявший и имевший несколько моментов, не мог забить и из более выгодных ситуаций. Может, его «попрет» после этого гола.
Теперь «Зениту» предстоит тяжелый выезд в Краснодар с большими кадровыми потерями. Лучано Спаллетти может ротировать состав, имея в распоряжении достаточное количество полузащитников. Плюс впереди могут сыграть Данни, Александр Бухаров, Владимир Быстров, Лука Джорджевич, забивающий за дубль. Тем не менее, с «Кубанью» «Зениту» придется тяжело.


Зря Карпин решил насытить центр - его замены не сработали


Еще до матча говорили о том, что и тем, и другим нужна была только победа. Поэтому матч и начался без разведки, в атакующем ключе, что для соперников, в предыдущих матчах частенько катавших мяч сзади, несвойственно. То есть когда ситуация вынуждает, ЦСКА и «Спартак» могут демонстрировать зрелищный футбол, который нравится зрителям. При этом команды допускали немало ошибок.
У армейцев после 10-й минуты получилось прибрать к своим рукам инициативу, но «Спартаку» удалось забить гол «в раздевалку» и быстрый мяч в начале второго тайма. Дальше же произошли события, которые повлияли на ход встречи. Карпин был вынужден сделать несколько замен, но вместо того, чтобы заменить травмированных Юру Мовсисяна и Ари на игроков их же амплуа, он решил насытить центр, выпустить третьего опорника Кима Чельстрема. То есть о контригре не могло быть и речи. Какое-то время «Спартак» еще поиграл в атакующем ключе, но потом отдал инициативу ЦСКА, хотя нужно было так играть от начала до конца. Выдержать давление от такой опытной команды, как ЦСКА, можно, обладая хорошей защитой, а не "спартаковской». Красно-белые, как и ожидалось, начали давать слабину и совершать ошибки сзади, что и привело к забитым мячам. Справедливости ради нужно отметить, что и армейцы в обороне сыграли небезупречно. В ситуациях с обоими пропущенными мячами защитники ЦСКА совершили грубые ошибки.
По поводу судейства могу сказать, что Сергей Карасев пропустил несколько фолов со стороны ЦСКА, а также не зафиксировал желтую карточку Сергею Игнашевичу, чем позволил поддержать темп игры. В эпизоде с пенальти показалось, что Понтус Вернблум нарушал правила на Сальваторе Боккетти, но для точной оценки необходимо детально изучить эпизод.
В целом, результат матча закономерен. «Спартак», вышедший не в оптимальном составе, хорошо сыграл в центре и в атаке. Красно-белые на протяжении часа игры смотрелись очень неплохо, но неправильная тактика и замены позволили ЦСКА соперника додавить.
Вам срочно понадобился хороший бинокль, а вы понятия не имеете, где его можно приобрести? Предлагаем вам зайти на сайт binokli.kiev.ua и вы сразу увидите, что у нас вы сможете купить бинокли по невероятно низкой цене. Удачной вам покупки!