Украина. 24-й тур

«Металлист» нацелен на Лигу чемпионов как никогда. Команда Мирона Маркевича в Полтаве осталась в меньшинстве, получив одновременно с тем и гол в свои ворота с пенальти. Однако, стартовав с этой минуты фактически заново (при счете 1:1), харьковчане забили в ворота «Ворсклы» три (!) безответных мяча. Сработали налаженные аргентино-бразильские связки «Металлиста», обеспечившие два гола «в раздевалку».
После этого матча харьковский клуб вновь вытеснил киевское «Динамо» со второй, «лигочемпионской» строки в таблице. Заодно своей победой «Металлист» отсрочил триумф донецкого «Шахтера», который в случае потери очков гостями за шесть туров до финиша отпраздновал бы досрочное чемпионство. Оно, впрочем, для горняков не за горами…

«Ворскла» - «Металлист» - 1:4. Голы: Вильягра, 23 (0:1); Будник, 25 - пенальти (1:1); Кристальдо, 44 (1:2); Марлос, 45+2 (1:3); Шавьер, 59 (1:4). Удаление: Бланко («Металлист»), 24.
«Говерла» - «Металлург» З - 2:0. Голы: Макаренко, 64 (1:0); Нестеров, 79 - в свои ворота (2:0).

Главный тренер «Говерлы» Александр Севидов так объяснил победу своих подопечных: «Честно говоря, переломить ход поединка удалось за счет мата в раздевалке. После игры ребятам задал один вопрос: почему так не играть с первых минут? На второй тайм они вышли на поле, и у них горели глаза», - сказал Севидов в эфире канала «Футбол».

«Арсенал» - «Металлург» Д - 0:2. Голы: Траоре, 37 (0:1); Траоре, 51 (0:2).

Хотите почитать реферат демократия и узнать больше информации про саму демократию? Предлагаем вам зайти на сайт saboy.ru. Читайте информацию и вас это очень заинтересует!