Защитник сборной Италии Давиде Сантон может летом переехать в «Зенит» из «Ньюкасла». Такую альтернативу нашел питерский клуб травмированному Доменико Кришито.

22-летний крайний защитник сборной Италии и английского «Ньюкасла» Давиде Сантон оказался в сфере интересов «Зенита». Главный тренер «сине-бело-голубых» Лучано Спаллетти видит в Сантоне замену другому итальянскому защитнику Доменико Кришито, который выбыл на полгода из-за травмы колена. Трансферная стоимость Сантона оценивается экспертами в €10 млн. Игрок до «Ньюкасла» провел три года в молодежке «Интера» при Моуринью, и был привлечен «Особенным» на матч Лиги чемпионов против «МЮ».
Сейчас на счету Давида Сантона - 54 матча за «Ньюкасл», а также один гол и четыре голевых передачи. С 2009 года молодой итальянец регулярно привлекался к играм за молодежные сборные страны, а также провел восемь матчей в составе главной команды.
Рензо Контратто, официальный представитель Сантона, подтвердил «Известиям» желание «Зенита» заполучить итальянского футболиста уже в летнее трансферное окно.
- У нас несколько раз был предметный разговор с представителями российской команды, которая проявляет активный интерес к моему клиенту, но следует понимать, что в его услугах заинтересованы многие европейские команды. Сейчас игрок полностью сконцентрирован на выступлениях за свой клуб, однако никто не знает, что может произойти летом. Мне доподлинно известно, что «Ньюкасл» не намерен отпускать игрока меньше чем за определенную сумму.
Ветеран «Зенита» Борис Чухлов, выступавший в чемпионской команде 1984 года, считает, что покупка молодого защитника пойдет только на пользу сине-бело-голубым.
- Левый защитник «Зениту» нужен, - заявил Чухлов «Известиям». - Петербургский клуб регулярно участвует сразу в трех турнирах, поэтому для всех футболистов найдется игровое время. Вообще я считаю, что лимит на легионеров, который действует в РФПЛ, плохо влияет на футболистов с российским паспортом. Нет здоровой конкуренции. Из-за этого многие иностранцы, которые сильнее россиян, сидят в запасе, а российские футболисты, зная, что у них есть место в составе, не выкладываются полностью. Травма Кришито - это серьезная потеря, и найти Доменико равноценную замену будет крайне непросто. Но если Сантон тоже выступает за сборную, значит, он стоит того, чтобы быть приглашенным в «Зенит».

По информации тех же «Известий», «Зенит» и «Локомотив» заинтересовались одним из лучших футболистов Сербии нового поколения, 24-летним атакующим полузащитником голландского «Твенте» Душаном Тадичем. Голландский клуб приобрел игрока за 8 млн евро, но он проводит прекрасный сезон и его цена возросла до 10 млн. по оценкам Transfermarkt.de. На счету футболиста двенадцать голов в 28 проведенных играх в национальном чемпионате. Наставник сборной Сербии Синиша Михайлович неизменно вызывает Душана в национальную команду, в составе которой футболист отметился 14 матчами и тремя забитыми голами.
Хотите чтобы ваш магазин пользовался популярностью, но не знаете, что для этого можно сделать? Закажите изготовление световой рекламы, которая поможет добиться вам успеха. Если вас заинтересовала наружная световая реклама и вы хотели бы узнать про это больше информации, то добро пожаловать на сайт grant.od.ua. Прочитав информацию на сайте вы увидите, что именно у нас в Одессе по очень разумным ценам вы сможете заказать изготовление или дизайн световой рекламы. Мы будем рады вам помочь!