Вот уже в девятой встрече подряд капитан «Вашингтона» Александр Овечкин не покидает площадку без набранных очков. На этот раз от него досталось «Каролине» (5:3), в матче с которой он отметился дублем и передачей. Отметим также, что  вторая шайба нашего хоккеиста стала победной.

Между тем вы, наверное, еще не забыли, какие потоки обвинений в адрес Овечкина проливались за океаном еще недавно. Прислушавшись к ним, впору было его из команды выгонять. А теперь разыгрался Александр  - и критики притихли. То ли переживают свою ошибку, то ли ждут нового повода для уничижения лидера российской сборной. Может это случайное совпадение, но к ведущим хоккеистам своей страны, переживающим спад в игре, заокеанские журналисты относятся куда более бережно.

Отметим, что «проваливший сезон» и «разучившийся играть» Александр Овечкин уже занимает 10 место среди лучших бомбардиров НХЛ (37 очков - по системе «гол плюс пас») и вышел на 4-ю позицию среди снайперов, забив 20 голов (лидирует Стивен Стэмкос с 25 заброшенными шайбами).

«Каролина Харрикейнз» - «Вашингтон Кэпиталз» - 3:5 (2:1, 1:4, 0:0)

Голы:

1:0. Иржи Тлусты (Бобби Сангинетти, Александр СЁМИН), 11:32

2:0. Иржи Тлусты (Марк-Андрэ Бержерон, Эрик Стаал), 14:07 - бол

2:1. Александр ОВЕЧКИН (Никлас Бекстрём, Джон Карлсон), 19:21

2:2. Майк Грин (Никлас Бекстрём, Александр ОВЕЧКИН), 20:42 - бол

3:2. Иржи Тлусты (Эрик Стаал, Александр СЁМИН), 21:52 - бол

3:3. Майк Грин (Никлас Бекстрём), 24:26

3:4. Александр ОВЕЧКИН (Никлас Бекстрём, Маркус Юханссон), 31:06

3:5. Джоэль Уорд (Маркус Юханссон), 39:15 - мен

Приехали в Одессу и не знаете, где тут можно пообедать? На нашем сайте ministerium.com.ua представлены все restaurants Odessa. Читайте информацию про каждый ресторан более детально, узнавайте цены, отзывы и вы обязательно сможете подобрать для себя подходящий ресторан. Приятного вам аппетита!