В минувшие выходные во время 24-часового заплыва «моржей» на Озере чемпионов под Тюменью был установлен мировой рекорд по длительности пребывания в ледяной воде.

- Заплыв длился более суток - начался он в 12.00 в субботу, закончился в 12.40 в воскресенье, - приводит «Интерфакс» слова одного из участников. - В течение суток заплыв фиксировали видеокамеры, кроме того, на Озере чемпионов были представители от Книги рекордов России. Это не только российский рекорд, но и мировой. Такого длительного заплыва, который не прерывался ни на секунду ни днем, ни ночью, в мире еще не было. Заплыв проходил в виде эстафеты, каждый из спортсменов проплывал 100 или 200 метров. Таким образом, каждому из нас пришлось 11 раз проплыть свою дистанцию. В общей сложности за время заплыва «моржи» проплыли 40 км. В заплыве участвовали 30 человек, самому юному «моржу» - 13 лет, самому старшему - 64 года.


Считаете себя толстой, поэтому сидите на диете? Но одной диеты мало, необходимо еще заниматься спортом для похудения. Узнать каким вы можете на ladiesmagazine.ru.