Обозревалель «Сов. спорта» критично отнеся к крупной победе «Зенита» в Махачкале - и Халк в сборной Бразилии лучше пасовал, и российские пенальтисты словно боятся, что он у них мяч заберет и больше не отдаст...

О командной игре «Зенита»


- Не увидел в построении игры изменений к лучшему. Другое дело, что команда сыграла очень ответственно и строго. Два гола, пенальти, удаление у соперника - победа за явным преимуществом!
Что-то у питерцев проблемы с пенальтистами. Кержаков не забил, Широков недавно тоже не забил - причем удары-то все бесхитростные… Надо что-то предпринимать в этом отношении. Такое впечатление, что все пенальтисты перед ударом переживают - вот сейчас промажу и придет Халк, заберет мячик и больше не отдаст.
А Халк, откровенно говоря, просто поражает. В сборной Бразилии и мячом парень делился, и пасовал… А тут - как получит, так сразу потеря… Откровенно говоря, если Саша Бубнов считает ТТД, то у него Халк из колов не должен вылезать вообще!

О Широкове


- Голевой пас плюс пас на Кержакова, когда его сбили. Что ж, это радует, потому что хороший Широков - это хорошая сборная. Вообще, питерцы, я бы сказал, выглядели отдохнувшими - немного развеялись в сборной, отдохнули друг от друга, эмоционально они обычно играют нервно, а тут очень строго. Выглядели командой, но повторюсь, что в игре значительных изменений к лучшему не произошло. И, конечно, надо выделить Малафеева - при столь крупном счете про вратарей обычно не вспоминают, но тут, не выручи Вячеслав, счет мог быть и совершенно иным.
И еще момент - бросается в глаза, что у россиян с пасом значительно лучше, чем с Халком. Быстров отдал классный пас Зырянову. А Халк перед этим отдал мяч прямо на гланды Широкову.

О погоне за ЦСКА


- Мне думается, что исход этой погони зависит в большей степени от самого ЦСКА, а не от преследователей. Если команда занервничает, если занервничает Слуцкий - с армейцами случится то же самое, что и год назад, когда команда отдала золото сопернику…
Собрались поменять старые деревянные окна на окна пластиковые цены г. Казань специально для вас на сайте www.kozrt.ru.