Бразильский нападающий «Зенита» Халк поделился ожиданиями от предстоящего четвертьфинального матча Лиги Европы против «Севильи», а также очень высоко отозвался о своих партнерах по команде.

 

- Шансы пройти «Севилью» у нас есть, без сомнений, - приводит слова Халка Sportizen.ru. - У «Зенита» отличная команда. И если пойдем до конца, то сумеем выиграть. К тому же нас будут поддерживать наши болельщики. На их помощь тоже рассчитываем. Надеюсь, все у нас получится. Оба турнира, в которых мы участвуем - чемпионат России и Лига Европы - для нас одинаково важны. Хотим победить и там, и там. И каждый день мы серьезно работаем над этим. С Божьей помощью, нам это удастся. Постараюсь забить «Севилье». Разгонюсь до скорости в 100 километров в час и буду сбивать всё на своем пути!

 

- Первый матч против «Севильи» вы смотрели в качестве зрителя. Как оцениваете игру «Зенита» в этой встрече?

 

- Да, к сожалению, мне пришлось болеть за «Зенит» в этой встрече издалека. В первом тайме у нас было немало шансов для того, чтобы забить ещё один мяч. Но  в футболе далеко не всегда получается так, как мы хотим. Игра была очень сложной, соперник был силён. Да и состав «Зенита» был не оптимальным. Повторюсь, сейчас у нас есть все шансы, чтобы отыграться. Будем делать всё возможное для этого.

 

- Играть в центре нападения вам неудобно?

- На самом деле, мне всё равно. Конечно, справа мне играть куда привычнее. На этой позиции я играю очень давно. Но и впереди я чувствую себя вполне комфортно. Главное - выполнять установки тренера, что я и стараюсь делать.

 

- Ваш партнер по противоположному флангу атаки Олег Шатов за последнее время совершил большой прогресс. Как думаете, ему еще есть куда расти?

- Согласен, Шатов прогрессирует очень быстро. Олег - отличный футболист с отличными профессиональными качествами. Помимо этого, он замечательный человек. И с ним, и с Игорем Смольниковым я общаюсь часто. Думаю, что у Шатова есть все шансы для того, чтобы стать великим игроком.

 

- Сборная Бразилии - одна из лучших команд мира. Как думаете, кто из российских футболистов «Зенита» смог бы в ней хорошо выступать, будь у них такая возможность?

- Мне очень нравится, как играют Смольников и Шатов. Думаю, у них был бы шанс. Но не забывайте, что в Бразилии большая конкуренция. Там на три позиции нападающих около 20 претендентов. У нас очень много хороших футболистов.

 

- Вы работали с Виллаш-Боашем в «Порту», сейчас играете под его руководством в «Зените». Насколько изменился португалец за это время?

- Изменения, конечно, есть. У Андре стало куда больше опыта, ведь он руководил сильными командами в Англии. Сейчас у него в арсенале больше вариантов того, как вести тренировки, общаться с футболистами. Но вместе с тем, Андре остался человеком с большим сердцем. К каждому игроку у него свой подход. В этом плане он остался таким же.

 

Ответный матч 1/4  финала Лиги Европы «Зенит» - «Севилья» состоится на «Петровском» в четверг, 23 апреля. Начало - в 22:05.

 

Источник: Sportizen.ru

 


У вас скоро открытие кафе? Нужно успеть подобрать качественную и стильную мебель? Нет проблем! Вся самая лучшая и надежная мебель для кафе на сайте estetinteriors.ru специально для вас! С такой мебелью вы произведете настоящий фурор! Ждем вас с нетерпением!