Президент «Тоттенхэма» Даниэль Леви раскритиковал экс-главного тренера команды Андре Виллаш-Боаша за пустую трату €100 млн, полученных от продажи в «Реал» полузащитника Гарета Бэйла летом 2013 года, сообщает «Газета. Ру» со ссылкой на Mirror.

Сумма трансфера валлийца (к слову, лучшего игрока английской премьер-лиги в сезоне-2010/11) тогда составила рекордную сумму 100 миллионов евро (£83, 5 млн). «Шпоры» в то межсезонье потратили даже больше на усиление состава - около £100 млн, купив нападающих Роберто Сольдадо из «Валенсии» за £26 млн и Эрика Ламелу из «Ромы» за £30 млн, а также полузащитников Кристиана Эриксена из «Аякса» за £11,25 млн, Насера Шадли из «Твенте» за £7 млн, Этьена Капу из «Тулузы» за £9 млн и Паулиньо из «Коринтианса» за £17 млн, а также защитника Влада Кирикеша из «Стяуа» за £8,5 млн. Однако траты себя не оправдали – клуб не вышел на передовые позиции в АПЛ и вскоре Виллаш-Боаш оказался уволен (16 декабря 2013 года – после крупного домашнего поражения от «Ливерпуля»).

Глава «Тоттенхэма» считает, что действительно удачными приобретениями для клуба из той когорты в 7 футболистов оказались только Эриксен и Шадли.