Первый тайм в уральском матче 17-го тура прошел на хороших скоростях, команды стараются играть в атаку. Хозяева чаще били по воротам, в их составе Лунгу, Гогниев и Ерохин упустили несколько хороших возможностей забить. А единственный гол после углового провёл Тумасян, принявший мяч после борьбы в воздухе от Берхамова - голкипер гостей Веремко не сумел зафиксировать мяч и тот пересёк линию...

В самом начале второго тайма прямую красную за грубую игру получил полузащитник хозяев Александр Ерохин! Он пошел в отбор прямой ногой, попав в стопу соперника. Правда,Ю со сторпоны этот фол не выглядел нрубым. Однако, помощник арбитра находился всего в трех метрах ему виднее...
Это удаление сильно сказалось на игре, правда самарцы долго не могли создать ничего вразумительного в большинстве. Только под занавес матча им удалось сравнять счёт: Таранов из глубины забросил мяч в штрафную, Верховцов скинул мяч в центр, откуда Кабальеро в упор расстрелял ворота «Урала» - 1:1.