Обладатель  Суперкубка России-2015 получит более 10 млн рублей. Об этом сообщил исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан:

-  Победитель матча за Суперкубок получит более 10 миллионов рублей, проигравший – в три раза меньше.

Как сообщил исполнительный директор РФПЛ, призовой фонд образуется за счет двух источников – продажи коммерческих прав на матч компании «Телеспорт» и доходов от билетной программы. Как сообщил Чебан «Советскому спорту», по данным на четверг реализовано более 11 тысяч билетов. На игре ожидается от полутора до двух тысяч болельщиков «Локомотива».

Напомним, что в матче за Суперкубок-2015 встретятся чемпион России «Зенит» и обладатель кубка страны «Локомотив». Игра состоится 12 июля, в 18:00.

***

Между тем «Зенит» продолжает подготовку к сезону.  Пока открыто трансферное окно каждый день поступают сообщения о том, что тот или иной игрок может покинуть команду (но пока все тренируются в Питере), а также о том, что чемпион России проявляет интерес к футболистам разных команд Европы.

Амплуа игроков называются разные.Впрочем, последнее время участились сообщения именно о попытках покупки защитника. Накануне появлялись сведения о предложении, сделанном «Шальке-04»  о приобретении игрока линии обороны сборной Сербии Матии Настасича. Однако сделка, похоже, не состоялась. А уже сегодня «Чемпионат. сом» со ссылкой на  Itasportpress  сообщает о том, что «Зенит» заинтересован в услугах 25-летнего камерунского защитника Николя Н'Кулу, выступающего за «Марсель». По информации источника, чемпион России переключил своё внимание на представителя Лиги 1 после неудачи с трансфером Стефана Савича из «Фиорентины».

Контракт Н'Кулу с с клубом действует до 2016 года. Ранее защитника пытался купить «Лион», предлагавший € 10 млн, но сделка не состоялась. В минувшем сезоне Николя провёл в чемпионате Франции 24 матча и забил 2 гола.

Если верить, что дыма без огня не бывает, то, похоже, поиски защитника действительно ведутся. А если учесть, что заметных дыр в линии обороны «Зенита» не заметно, то вполне возможно, что кого-то собираются продать. Недаром так часто звучат сообщения об уходе Ломбертса. Не хотелось, чтобы многолетний столп обороны покинул команду, но может бельгийцу захотелось перемены мест?

Впрочем, повременим с выводами и  пока наберемся терпения – скоро ситуация в любом случае прояснится.