На стадионе «Звезда» в Перми «Амкар» в матче 23-го тура СОГАЗ – чемпионата России принимал ЦСКА и одержал сенсационную победу со счетом 1:0.

Единственный гол в этой встрече забил вышедший на замену полузащитник «Амкара» Игорь Кирееев. После навеса в штрафную площадь ЦСКА джокер пермского клуба принял мяч на грудь, обыграл Набабкина и и отправил снаряд в сетку мимо неудачно вышедшего Акинфеева.

Надо сказать, что Киреев не может похвалиться большим количеством забитых мячей – всего третий гол для хавбека в сезоне. Однако цели для своих точных ударов он выбирает топовые. Был гол «Спартаку», был гол «Краснодару», а теперь есть гол и ЦСКА!

Несмотря на отчаянные попытки ЦСКА отыграться счет остался неизменным. «Амкар» прервал серию из 11 матчей без побед и обыграл ЦСКА – 1:0. Сенсация состоялась!

«Амкар», сыграв 22 матча, с 17 очками по-прежнему замыкает таблицу. ЦСКА остался третьим – 43 очка. Два поражения кряду от прямых конкурентов – «Зенита» и «Динамо» -  похоже, надломили волю армейского клуба к борьбе. И последовало поражение третье подряд – от аутсайдера премьер-лиги. 

СОГАЗ – чемпионат России. Матч 23-го тура

«Амкар» - ЦСКА - 1:0

Гол: Киреев, 59.


Хотите культурно провести вечере в Санкт-Петербурге? Сходить куда-нибудь вечером? Заказ билетов на концерт, футбол, хоккей, в театр к вашим услугам! Выбирайте свой вариант проведения отдыха! Детали смотрите на сайте gold-ticket.ru прямо сейчас! Ждем вас с нетерпением!