Сын и агент главного тренера сборной России Пьер КАПЕЛЛО поделился мнением о возможном назначении на пост главного тренера «Анжи» Роберто Манчини. Напомним, этот специалист, трижды приводивший "Интер" к чемпионству и повторивший в 2012 году чемпионский путь в Англии с «Манчестер Сити», абсолютный рекордсмен Италии по числу выигранных кубков (10!), был недавно освобожден от своих обязанностей в Манчестере. Ситуация с гипотетическим назначением Манчини в «Анжи» Капелло-младший прокомментировал так:

- Почему бы нет. «Анжи» - сильный клуб с потрясающим составом и шикарными перспективами, - приводит слова футбольного агента «Советский спорт». – Манчини постоянно работает над собой, развивается, и для любого тренера, не только итальянского, это был бы отличный выбор. Будет ли «Анжи» шагом назад в его карьере? Я не агент Манчини, поэтому мне сложно рассуждать. На мой взгляд, нет. Российский футбол развивается, и я верю, что в течение ближайших лет клубы вашей страны будут играть важную роль в европейском футболе. Приезд в Россию, особенно на длительный срок, с возможностью выстроить свой проект - это отличный шанс. Для любого тренера. Никакого шага назад.

Правда, реакция «Анжи» последовала незамедлительно и была предсказуемой. Генеральный директор махачкалинского клуба Айваз КАЗИАХМЕДОВ в интервью корреспонденту "Чемпионат.com" был категоричен:

- Никаких переговоров ни с кем из тренеров мы не ведём, в том числе с Роберто Манчини. О каких кандидатах может вообще идти речь, если на сегодняшний день у «Анжи» есть главный тренер Гус Хиддинк?! - заявил Казиахмедов.

Хиддинк объявит о своем решении после финала Кубка России

Агент Гуса Хиддинка Кис ван НЬЮВЕНХОЙЗЕН опроверг информацию о том, что тренер точно покинет «Анжи» уже этим летом.

«Слухи о том, что Хиддинк в «Анжи» не останется, - неправда. Ситуация остается прежней - Гус определится со своим будущим после окончания сезона, - приводит слова агента «Советский Спорт». - Есть ли какая-то конкретная дата, когда он объявит о своем решении? Могу сказать только, что это будет после 1 июня. После финала Кубка России».

В ТЕМУ

Игрок сборной Габона Пьер-Эмерик Обамеянг попал в сферу интересов «Анжи»

Клуб Сулеймана Керимова сделал предложение игроку «Сент-Этьена» и сборной Габона через своего форварда камерунца Самюэля Это’О, сообщает Le10sport. По сведениям издания, «Анжи» готов выплатить 23-летнему Обамеянгу «подъемные» в размере 10 миллионов евро и предоставить годовой оклад в 7 миллионов после вычета налогов.

Le10sport указывает, что примерно такую же сумму в дагестанском клубе зарабатывает полузащитник Лассана Диарра, пришедший в Махачкалу из мадридского «Реала».

Французское издание сообщает, что кроме «Анжи» результативным габонцем (в чемпионате Франции он забил 19 голов) также интересуются «Байер» и «Вольфсбург».

Напомним, что «Сент-Этьен» в этом сезоне до последнего тура ведет борьбу за 3-е лигочемпионское место в чемпионате Франции с «Лионом». Все решится в этот уик-энд.

Заметили, что в вашей квартире или доме появились клопы? Хотите поскорее избавиться от этого кошмара? Обращайтесь к нам и вы увидите, что мы предоставляем для вас такую услугу, как быстрое и эффективное уничтожение клопов по очень разумным ценам. Все подробности и предложения вы сможете прочитать на сайте a-chistka.net. Очень скоро в вашей квартире не будет клопов и вы сможете спать по ночам спокойно!