Руководство «Спартака» не будет заключать новый контракт с 26-летним форвардом Артемом Дзюбой, срок соглашения которого истекает летом этого года. Эту информацию корреспонденту «СЭ» подтвердил генеральный директор красно-белых Роман Асхабадзе.

- Совет директоров «Спартака» принял решение не продлевать трудовые отношения с Артемом Дзюбой. До меня оно было доведено как до генерального директора, - сказал Асхабадзе.

Кроме того, «СЭ» стали известны некоторые подробности ситуации с контрактом 26-летнего нападающего "Спартака" Артема Дзюбы. По данным издания, совет директоров красно-белых принял решение не продлевать договор с форвардом единогласно - все шесть руководителей (председатель совета директоров Леонид Федун, заместитель председателя Александр Жирков, генеральный директор ООО «Стадион «Спартак» Андрей Федун, вице-президенты «Лукойла» Джеван Челоянц и Александр Матыцин, а также член совета директоров ИФД «КапиталЪ» Сергей Михайлов) проголосовали за то, что новое соглашение с игроком подписывать не нужно. При этом переговоры велись около года - и клуб постоянно улучшал условия нового предполагаемого контракта.

Дюба будет принадлежать «Спартаку» еще полгода и уже сейчас имеет право подыскивать другие варианты. У футболиста на руках есть предложение «Зенита, в соответствие с которым он будет получать 3,3 миллиона евро в год. По информации «СЭ», это на 300 тысяч евро в год больше, чем предлагали москвичи.

Член совета директор московского «Спартака» Джеван Челоянц заявил, что клуб готов рассмотреть предложения о продаже нападающего Артёма Дзюбы, однако клуб не будет стараться всеми силами продать футболиста в зимнее трансферное окно. 31 января совет директоров красно-белых решил не продлевать контракт с форвардом.

«Совет директоров подтвердил, что контракт не будет продлён. Если у кого-то есть предложения по Дзюбе, пусть присылают. «Спартак» стараться не будет! Если у кого-то есть предложения, то пожалуйста», - сказал Челоянц в интервью агентству «Р-Спорт».

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун в беседе с корреспондентом «Чемпионата» прокомментировал решение не продлевать контракт с нападающим Артёмом Дзюбой. Напомним, что действующий контракт форварда с красно-белыми истекает грядущим летом.

«Официально заявляю, что совет директоров принял решение: мы не будем продлевать контракт с Дзюбой. Надоело устраивать аукционы. Конечно, мне очень обидно, что так получилось. Когда я пришёл в «Спартак», Дзюбе было всего 14 лет. Он рос у меня на глазах. Но если у человека нет желания играть за клуб, мы не будем его уговаривать. Так что на третий сбор Дзюба не полетит. Чьё предложение он примет – «Зенита», «Локомотива», другого клуба — это уже не моё дело. Мы свою позицию озвучили», — заявил Федун.

Вы в интересном положении, это здорово! У вас постоянно затекает спина и шея? Предлагаем вам отличный вариант для хорошего самочувствия! Качественные формы подушек для беременных по оптимальным ценам! Заходите на сайт farla.ru и выбирайте! Ждем вас с нетерпением!