В Москве на стадионе им. Стрельцова безголевой ничьей закончился матч между ЦСКА и Анжи». Правда, действия обеих команд отличались. Если ноль на табло для ЦСКА - полная заслуга Игоря Акинфеева, который справился со всеми контратаками махачкалинцев, то «сухарь» Михаила Кержакова - следствие беззубости армейской атаки.
ЦСКА владел инициативой, но действующий на острие Муса был не в силах обострить игру на завершающей стадии, действуя слишком прямолинейно. Это вызывало много критики со стороны наставника армейцев Леонида Слуцкого, но ситуация не изменилась. У «Анжи» было несколько острых моментов. К примеру, Агаларов бил головой с 6 метров. Правда, и после ошибки Михаила Кержакова армейцы должны были забивать: Жусилей вынес мяч с ленточки после удара Василия Березуцкого.
На 35-й минуте матча арбитр Мешков должен был удалять Игнашевича за удар в лицо Соломатина, котрому даже долго потом оказывали медицинскую помощь. Но сокращать состав армейцев судья не стал.
Ключевым эпизодом второго тайма стало падение Павла Соломатина, сбитого Акинфеевым, в штрафной армейцев. Но арбитр посчитал, что нападающий гостей симулировал и наказал форварда «горчичником». При просмотре видеоповторов видно, что голкипер армейцев избежал контакта с игроком. А Соломатин перепрыгнул вратаря, перекинув через него мяч. Если бы он устоял и пожхватил снаряд - гол в пустые ворота был бы неминуем...
У судьи Мешкова было и еще один слодный эпизод: на 69-й минуте мяч в штрафной махачкалинцев после удара Базелюка угодил в руку Григалавы. С одной стороны, удар наносился с близкого расстояния, с другой защитник рукой, находившейся в неестественном положении, изменил направления полета мяча, направлявшегося в створ ворот. Но 11-иетрового Мешков не поставил.
В итоге ЦСКА не удалось удержаться в "пелетоне" лидеров: армейцы отпустили "Зенит" и "Спартак", которые играют в субботу между собой, на два очка и занимает третье место.
 
ВИДЕО основных моментов

У вас есть ребёнок? Хотите узнать, где можно приобрести детское термобельё по разумным ценам? Сделать это вы сможете именно здесь на сайте craft.od.ua. Просматривайте каталоги с предлагаемым детским термобельём, узнавайте его стоимость, отзывы и удачной вам покупки!