В Москве на стадионе имени Эдуарда Стрельцова завершился стартовый матч 8-го тура чемпионата страны по футболу, в котором ЦСКА принимал «Ростов». Армейцы одержали победу благодаря голу дебютанта, форварда молодежной сборной России Константина Базелюка, отличившегося через минуту после выхода на замену.

В начале встречи нападающий гостей Артем Дзюба послал мяч в ворота армейцев, перекинув Игоря Акинфеева, но гол не был засчитан. Видеоповтор подтвердил: лучший на данный момент бомбардир чемпионата находился в офсайде, бригада арбитров приняла верное решение.

Позже команда Леонида Слуцкого имела отличную возможность открыть счет. Новичок ЦСКА Витиньо с 20 метров по-бразильски закрутил мяч в дальнюю «девятку», но страж ворот «Ростова» Стипе Плетикоса достал сложный мяч. Могли армейцы забить и «в раздевалку», когда после ошибки защитника ростовского клуба Сиянда Ксулу форвард ЦСКА Ахмед Муса чуть было не выскочил на рандеву с Плетикосой.

После перерыва армейцы заиграли быстрей, агрессивней, с большей выдумкой в атаке. На 52-й минуте только фантастическая реакция Плетикосы спасла ростовчан от пропущенного мяча. После удара Дзагоева мяч оказался во вратарской площадке, а там Муса пробивал головой в упор, буквально с двух метров. Гол казался неминуемым, но голкипер гостей сыграл потрясающе.

Энергичное начало второго тайма сменилось относительным затишьем, которое было, конечно же, на руку гостям. Оказалось, что ЦСКА не готов к постоянному давлению на оборону гостей и вынужден брать паузы, накапливая силы для каждой очередной вспышки активности. Одна из них завершилась прострелом Цубера, но защитники «Ростова» не позволили Мусе нанести удар.

Отличился другой форвард армейцев - едва вышедший на замену вместо Витиньо игрок молодежной сборной России Константин Базелюк. Интересно, что для Константина это был дебют в основной команде ЦСКА. Хозяева организовали быструю контратаку, Муса сделал передачу на дебютанта, который хладнокровно послал мяч в сетку с ближней дистанции. Великолепная заявка новичка, который отличился спустя минуту после появления на поле!

Гол Базелюка стал победным и позволит армейцам, в активе которых теперь 20 очков, сохранить лидерство в турнирной таблице по итогам 8-го тура при любом раскладе оставшихся матчей.

Чемпионат России по футболу. 8-й тур

ЦСКА - «Ростов» - 1:0

Гол: Базелюк, 70.


У вас сломался холодильник и вы в панике? Не знаете, куда обращаться за помощью? Мы предоставляем для вас такую услугу, как быстрый ремонт холодильников на дому по очень выгодным ценам. Предлагаем вам зайти на сайт www.xolodremont-minsk.by и прочитать больше информации про данную услугу, а также узнать её стоимость. Обращайтесь к нам и мы с радостью готовы вам помочь!