Нынешняя ситуация вокруг контракта Фабио Капелло со сборной России возрождает надежду для «Тоттенхэма», желающего переманить итальянского тренера на «Уайт Харт Лейн», считает британский таблоид Mirror.
Газета напоминает, что Капелло успешно вывел россиян на ЧМ-2014, опередив со сборной нашей страны в борьбе за первое место в группе Португалию с ее Криштиану Роналду. РФС вел переговоры по поводу продления контракта с капелло до 2018 года. Тем не менее, спустя месяц переговоров, и, несмотря на то, что президент РФС Виталий Мутко заявлял, что все технические особенности улажены, подпись 67-летнего специалиста под новым контрактом со сборной России так до сих пор и не появилась. Более того, стало известно, что на последнем собрании исполнительного комитета РФС, где присутствовал и Капелло, новый контракт не обсуждался.
Данная ситуация должна дать толчок для президента «Тоттенхэма» Даниэля Леви и технического директора клуба Франко Бальдини, пытающихся заручиться услугами итальянского специалиста.
Капелло давно знаком с Бальдини. Франко работал в качестве ассистента Капелло во время его 3-летнего пребывания у руля сборной Англии. Кроме того, они вместе работали в «Роме» и мадридском «Реале». С обоими клубами они добивались чемпионства.
После увольнения Андре Виллаша-Боаша в понедельник утром именно Капелло по мнению букмекеров имеет наибольшие шансы на пост главного тренера «Тоттенхэма». Будучи приглашенным итальянским телевидением, Капелло присутствовал на «Уайт Харт Лейн» во время разгрома «Тоттенхэма» «Ливерпулем» со счетом 5-0.
Обязанности главного тренера на временной основе сейчас исполняет технический координатор и бывший полузащитник клуба Тим Шервуд, - перевел сталью в Mirror портал Inoprosport.
 

Собираетесь покупать автомобиль? На нашем сайте stepo.ru представлены авто объявления Москва. Заходите на наш сайт, читайте объявления и вас обязательно что-нибудь заинтересует. Мы вас ждём!