После раннего вылета из Лиги чемпионов возобновивший тренировки после зимнего перерыва лидер чемпионата России санкт-петербургский «Зенит» нацеливается на титул чемпиона Лиги Европы.

«Состав «Зенита» достаточно силен для того, чтобы в нынешнем сезоне выиграть титул чемпиона Лиги Европы», - заявляет украинский полузащитник Анатолий Тимощук. «Я верю в то, что это случится».

«Зенит», выбывший из розыгрыша Лиги чемпионов после групповой стадии, в 1/16 финала Лиги Европы встретится с голландским ПСВ.

Тем временем, футболист сборной Бельгии Николас Ломбертс также говорит, что «Зенит» имеет достаточно хорошие шансы, чтобы пройти путь до самого конца в Лиге Европы, если конечно, клубу удастся одолеть ПСВ. «Матчи против ПСВ будут, вне всякого сомнения, сложными для нас», - сказал Ломбертс. «Для нас это будут первые матчи после зимнего перерыва, в то время как ПСВ лидирует в чемпионате Голландии, который находится в самом разгаре». «Но в случае успеха в противостоянии с ПСВ возможно все. У нас прекрасная команда, и мы все голодны до побед».

Его партнер по сборной Бельгии Аксель Витсель заявил, что он верит в возможность победы над голландской дружиной. «ПСВ - проходимый для нас соперник, - сказал Витсель. - Мы должны обыгрывать их в обоих матчах и проходить в следующий раунд. У нас есть все необходимое, чтобы осуществить это». «И у нас нет другого выбора, кроме как одерживать победу в чемпионате России в нынешнем сезоне. Для меня это очевидно».

inoprosport.ru