Неприятности «Динамо» не исчерпываются исключением из Лиги Европы за нарушение финансового «фэйр плей». Клуб продолжает терять своих футболистов.

Полузащитник московского футбольного клуба «Динамо» и сборной Франции  Матье Вальбуэна может летом перейти в ЦСКА или санкт-петербургский «Зенит». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на авторитетное издание L'Equipe. Ранее ведущая спортивная газета Франции писала, что 30-летний футболист не исключает своего ухода из клуба в связи с исключением «Динамо» из Лиги Европы.

Полузащитник сборной Франции перешел в «Динамо» летом 2014 года. В минувшем сезоне он забил 4 мяча в 36 матчах. В сборной Франции на счету Вальбуэна  7 голов в 48 встречах.

Если сообщение L'Equipe подтвердится, то Станиславу Черчесову придется формировать фактически новую команду. Что очень непросто учитывая жесткие тиски финансового «фэйр плей», в которые угодили «бело-голубые».  И всё же хорошо, что пока идет речь о сохранении российской прописки Вальбуэна. Такие футболисты очень нужны нашему чемпионату. Причем если бы речь шла действительно о ЦСКА и «Зените», то француз скорее отправился бы в Питер, учитывая особенности трансферной политики Евгения Гинера, не любящего приобретать возрастных дорогих футболистов.