L’Equipe хочет сравнить Нойера с Яшиным

Авторитетное французское издание L’Equipe опубликовало рейтинг лучших игроков мира по итогам 2014 года. Первое место занял голкипер «Баварии» и сборной Германии Мануэль Нойер. Вторым стал нападающий «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду. На третьей строчке – форвард «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси.

L’Equipe предвосхищает голосование ФИФА. Французам, видимо, надоело вечное первенство Месси и Роналду. На поле никто не может сравниться с великими, вот потому в качестве альтернативы был избран вратарь германской сборной.

До этого «Золотой мяч» лишь однажды выигрывал вратарь – россиянин Лев Яшин.

Остальные места в десятке распределились таким образом: 4. Арьен Роббен («Бавария»/Германия), 5. Филипп Лам («Бавария»/Германия), 6. Анхель Ди Мария («Манчестер Юнайтед»/Аргентина), 7. Неймар («Барселона»/Бразилия), 8. Томас Мюллер («Бавария»/Германия), 9. Луис Суарес («Барселона»/Уругвай), 10. Златан Ибрагимович («ПСЖ»/Франция).

Отметим, что в 100 лучших L’Equipe попал один представитель РФПЛ. Им стал разумеется француз - полузащитник «Динамо» и сборной Франции Матье Вальбуэна (№67).

Гвардьола – благословение для «Баварии»

Руководство «Баварии» хочет продлить соглашение с главным тренером Хосепом Гвардьолой (на фото). Действующий контракт испанского специалиста истечет 30 июня 2016 года. Переговоры по этому поводу уже начались. Генеральный директор мюнхенцев Карл-Хайнц Румменигге хочет продлить договор до 2018 года. Испанец перешел в «Баварию» в 2013 году, до этого он возглавлял «Барселону».

– Гвардьола – благословение для «Баварии», – приводит Marca слова Румменигге. – Я сделаю все от меня зависящее, чтобы он остался в Мюнхене как можно дольше.

Роджерс не отдает Балотелли

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс исключил вариант с продажей нападающего Марио Балотелли в зимнее трансферное окно. По словам специалиста, он даже не рассматривал такой расклад. В этом сезоне итальянский форвард провел в составе английской команды 15 матчей и забил два гола.

– Я даже не думал о продаже Балотелли, – приводит ВВС слова Роджерса. – У нас в этом сезоне впереди очень много матчей в разных турнирах, поэтому считаю важным сохранить команду сплоченной.

Между тем, положение самого Роджерса в «Ливерпуле» выглядит достаточной шатким. Ему прочат увольнение едва ли не перед каждым декабрьским матчем в случае поражение. Пока тренер удерживает свои позиции: «Ливерпуль» спасся на 97-й минуте в матче с «Арсеналом» (2:2), затем одолел аутсайдера «Бернли» (1:0).

«Арсенал» все же решился на дорогую покупку?

«Арсенал» проявляет заинтересованность в нападающем ПСЖ Эдисоне Кавани. Как утверждает Metro, лондонцы готовы заплатить за переход 27-летнего игрока сборной Уругвая 50 миллионов фунтов стерлингов. Руководство «канониров» уже контактирует с представителями форварда. Не исключено, что уже в январе Кавани станет подопечным Арсена Венгера. В текущем сезоне лучший бомбардир парижского клуба провел во всех турнирах 26 матчей и забил 13 голов, делится новостями «Спорт-экспресс».

Напомним, что покупка столь дорогих и раскрученных звезд – не в стиле «канониров». Неужели для Кавани сделают исключение?