Тренерский штаб «Зенита» объявил состав на товарищеский матч против «Валенсии».

«Зенит»: Ю. Лодыгин, Л. Нету, И. Смольников, Д. Кришито, А. Анюков, А. Витсель, Х. Гарсия, Данни, О. Шатов, Халк, С. Рондон.

Запасные «Зенита»: В. Малафеев, А. Васютин, Е. Бабурин, Д. Ходжаниязов, М. Родич, И. Зуев, Н. Ломбертс, А. Рязанцев, А. Тимощук, А. Аршавин, А. Евсеев, А. Кержаков, Р. Шейдаев.

 

Виллаш-Боаш коней на переправе не поменял

Перестройки основы Виллаш-Боаш не допускает: окончилась пора экспериментов на сборах с более слабыми соперниками. Сегодняшний - все-таки пятый клуб Примеры. И против "летучих мышей" наставник петербуржцев выставил тех, на кого опирался обычно в чемпионате России и Лиге чемпионов в прошлом году. За исключением обороны, которую подкорректировал из-за травмы Гарая. Кстати, не смотря на участие аргентинца во вчерашней тренировке команды с основным составом, на сегодняшний спарринг он даже не в заявке. Тревожный симптом перед матчами с ПСВ в Лиге Европы. Хотя класс Гарая может позволить ввести его и без игровой практики - но это все же, скорее всего, только в случае форс-мажора. А удивить питерцев идущему на полном ходу ПСВ (у голландцев чемпионат в разгаре) вполне по силам.

Обращает внимание, что Виллаш-Боаш даже в товарищеском матче играет, исходя из лимита на легионеров в чемпионате России - 7+4.

 

Привет от Парехи!

Лучший бомбардир «Валенсии» на данный момент – испанец Даниэль Парехо, на счету которого 8 мячей в национальном чемпионате. Не путать с бывшим игроком московского «Спартака», - акцентирует официальный сайт "Зенита", который ведет текстовую трансляцию. Это единственный источник вновь закрытого для болельщиков матча. - Спартаковский Пареха, к тому же Николас и аргентинец. Сейчас играет в «Севилье».

И Парехо - капитан "летучих мышей" - открыл счет уже на 5-й минуте. Смольников сфолил в 23-х метрах от штрафной, а лучший бомбардил "Валенсии" красивым обводящим ударом мимо стенки открыл счет - 1:0!

Почти тут же Халк едва не сравнял, получиы дальний пас от Лодыгина, но не попал в створ, накрутив двоих соперников. А Лодыгин сегодня в ударе - еще один его вынос, очень сильный и мощный, вполне модно приравнять к удару в створ ворот "Валенсии".

 

Нету не сумел завершить атаку

На второй тайм "Валенсия" полностью поменяла состав - на смену основным игрокам вышел второй состав. У "Зенита" Зуев в обороне сменил Доменико Кришито. Игра у гостей сразу пошла быстрее. Заполучили зенитовцы шанс с углового, но после навеса Витсель пытался отличиться ударом пяткой, а на добивании первым оказался Нету - отбились хозяева.

Рязанцев и Тимощук - вместо Витселя и Шатова. В очередной раз валят Халка на подходе к штрафной, снова он будет пробовать забить со стандарта. Преимущество во втором тайме безоговорочно на стороне питерцев, но даже хотя бы сравнять счет не удается. «Валенсия» практически не выходит со своей половины и все чаще играет в мелкий фол. Шейдаев и Родич вместо Халка и Анюкова на последие 15 минут - и эти замены уже скорее всего не для перелома в матче. Хотя последний угловой затавил даже Лодыгина прибежать в штафную соперника - 0:1. 

"Зенит", потерпев поражение с минимальным счетом, отправился в аэропорт - команда сегодня вылетает в Санкт-Петербург.

 

Товарищеский матч. Валенсия (Испания)
«Валенсия» (Испания) – «Зенит» (Россия) – 1:0 (1:0)
Голы: Парехо, 5 (1:0).
«Зенит»: Лодыгин, Смольников, Нету, Кришито (Зуев, 46), Анюков (Родич, 76), Халк (Шейдаев, 76), Хави Гарсия, Витсель (Тимощук, 68), Шатов (Рязанцев, 60), Данни, Рондон.
«Валенсия»: Диегу Алвес (Йоэль Родригес, 46), Барраган (Жоау Канселу, 46), Мустафи (Везу, 46), Отаменди (Сальва Руис, 46), Хосе Гайя (Орбан, 46), Де Пауль (Фегули, 46), Хави Фуэго (Филипе Аугусту, 46), Парехо (Андре Гомеш, 46), Перес (Тропи, 46), Пьятти (Морено, 46), Негредо (Лопес де Гроот, 46).