В Израиле - Новый год. По иудейскому календарю он празднуется с 5 на 6 сентября. Футболисты сборной этой страны по футболу получили выходной. А ведь они тоже сражаются в одной отборочной группе с Россией за выход на чемпионат мира-2014 и отстают сейчас от подопечных Фабио Капелло всего на одно очко, занимая третье место. Увы - торжества, традиции... Поэтому даже матч Израиль Азербайджан перенесен на 7 сентября - федерация футбола наших соседей пошла навстречу просьбе израильтян. Да, по нашему календарю, а главное по нашим понятиям играть 2 января - это почти подвиг! Но следующий матч Израиль проводит 10 сентября в Петербурге со сборной России - и здесь о переносе речи нет. У подопечных Эли Гутмана остается чистых два дня на подготовку к матчу против россиян, в которые еще надо совершить перелет из Рамат-Гана в Питер.
Фыабто Капелло уже огласил пред прессой свою уверенность в том, что сборная нашей страны выйдет на ЧМ-2014 с первого места в группе. Сборники вот уже втрой день транслируют такую же уверенность в своих силах. Правильно, кроме основных событий на поле нужно учитывать и национальные особенности. Быть может те почти 10% израильского населения, которые переехали из экс-СССР, уже научили своих потомков по-настоящему праздновать...
Правда, представитель федерации футбола Израиля Шломи Барзель уверен в обратном: ни праздник, ни короткий срок между матчами из-за Нового года не скажется на подготовке.
«Разумеется, придётся действовать максимально сконцентрированно, но в одном конкретно взятом матче израильтяне могут преподнести сюрприз даже на выезде - как в России, так и в Португалии. Российский чемпионат идёт более месяца, и к моменту противостояния в Санкт-Петербурге в нём будет сыграно, если не ошибаюсь, уже семь туров, а у нас - только два. Тем не менее я бы определил наше настроение как осторожный оптимизм», - цитирует Барзеля газета «Спорт-экспресс».

У вашего любимого дяди скоро день рождения, а вы не знаете, что ему подарить? Предлагаем вам посетить сайт magic-present.su и именно у нас вы сможете выбрать оригинальный и нужный подарок дяде по очень разумной цене. Покупайте подарок своему дяде и он будет очень рад вашему знаку внимания!