Дарья Домрачева выиграла гонку преследования на 10 км в рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону в Нове-Место. Среди россиянок лучшей стала Екатерина Глазырина, показавшая шестой результат.

Гонка проходила при отвратительных погодных условиях. Валил снег, поднялся сильнейший ветер. Видимо, именно по этой причине немецкая биатлонистка Франциска Хильдебранд, которая первой пришла на третью стрельбу, стреляла по чужой установке на четвертом огневом рубеже. Спортсменке было засчитано пять промахов, и она завершила гонку на 50-м месте…

Лидером общего зачета Кубка мира по-прежнему остается Мякяряйнен (750 очков), вторая - Домрачева (723), третья - украинка Валя Семеренко (579). Россиянка Екатерина Глазырина расположилась на девятом месте (417).