Бывший игрок казанского «Рубина» Кристиан Нобоа, ставший в этом году футболистом «Динамо», пообщался с главным тренером казанцев Курбаном Бердыевым по поводу своего возможного возвращения в «Рубин». Эквадорцу, не попадающему в состав «бело-голубых», просто реально страшно за свою жизнь. Фанаты «Динамо» сперва в жесткой форме предупредили легионера, что в том случае, если он снова будет замечен в развлекательных заведениях, устроят самосуд над футболистом. А несколько дней назад, как известно, провокаторы из числа болельщиков обстреляли пейнтбольными ружьями базу «Динамо» и забросали листовки, адресованные иностранцам бело-голубых Кевину Кураньи, Балашу Джуджаку, Лео Фернандесу и Кристиану Нобоа. Текст обращения к ним содержал требования покинуть команду и угрозы.
«Известия» напоминают, что сам переход Нобоа зимой этого года вызывал протесты Бердыева, но тогда он конфликтовал с экс-президентом «Рубина» Дмитрием Самаренкиным и капитан казанцев был продан, сообщает http://krepezh.net/. Самое интересное, что бфывший тогда главным тренеров «Динамо» Сергей Силкин тоже был не в восторге от такого трансфера, ставшего зимой-2012 едва ли не самым дорогим - 8 млн. евро.
Силкин рассказал о ситуации вокруг клуба и печальном расколе внутри команды на легоинеров и россиян:
- Увы, но после этой хулиганской выходки не один Нобоа подумывает об уходе, - сообщил «Известиям» экс-наставник бело-голубых Серегй Силкин. - Когда происходят такие происшествия, развитие событий может быть совершенно непредсказуемым. Я просто не могу поверить в произошедшее, болельщики обязаны поддерживать команду, но не драконить футболистов. Однозначно, болельщики хотят результата, но иногда бывают временные трудности и подобные выходки просто недопустимы. В «Динамо» великолепный подбор исполнителей, и команда вполне может допиться положительного результата. Совсем недавно, перед началом чемпионата, в коллективе была прекрасная атмосфера, а я был абсолютно доволен работой на сборах, но потом cитуация резко вышла из-под контроля, особенно это касается микроклимата в раздевалке. Я четко вижу, что команда поделилась на два лагеря - русских и приезжих.