Накануне матчей 42-го тура СОГАЗ-чемпионата России прогноз на исходы матчей дал чемпион СССР-1984 в составе «Зенита» Борис Чухлов. Напомним, известный в прошлом футболист входит в состав команд ветеранов двух клубов, которые на страницах «Спорт уик-энда» ведут борьбу в Конкурсе «Футбол-прогноз».

По мнению Бориса Чухлова, «Зенит», досрочно завоевавший чемпионский титул, проиграет «Рубину» в Казани с минимальным счетом. «Результат 0:1, с которым, на мой взгляд, завершится игра, объясняю только тем, что после «золотого» матча тренерский штаб даст отдых некоторым ключевым игрокам. Состав будет не тот, что играл в субботу на «Петровском», - сказал Чухлов.

Есть и другая причина, точнее, их даже две, по которым «Зенит» в какой-то степени пожертвует игрой с «Рубином». «Незачем лидерам в ранге чемпионов убиваться в Казани, - полагает Чухлов. - И в этом «виноват» не питерский клуб, а календарь - три матча за восемь дней. Бог с ним, с «Рубином», надо побеждать «Спартак». При любой, как говорится, погоде. Даже если у «сине-бело-голубых» нет турнирной мотивации, а «красно-белым», напротив, отступать некуда, и очки нужны им позарез. …

Коль так, не помешает отдых некоторым ребятам перед визитом в Питер команды Валерия Карпина. Во-первых, как я уже сказал, победы требует сам факт матча с принципиальным соперником. Во-вторых, после этого матча состоится вручение чемпионского Кубка «Зениту». И получить его команда Лучано Спаллетти обязана красиво. А красиво в нашем случае означает только одно - победителем «Спартака»…

Прогноза на матчи 42-го тура (версия Бориса Чухлова)

«Спартак» Нч - «Ростов» - 1:1

«Амкар» - «Краснодар» - 2:1

«Спартак» М - «Динамо» - 2:2

«Рубин» - Зенит» - 1:0

«Волга» - «Терек» - 2:1

«Локомотив» - ЦСКА - 1:1

«Кубань» - «Анжи» - 1:2

«Крылья Советов» - «Томь» - 2:0

Прогноз представителя команды ветеранов команды «Спартак» Константина Бескова» Владимира Сочнова на матчи 42-го тура будет опубликован завтра.

Хотите стать финансово независимым человеком? - http://megafx.ru/ - это ваш шанс на новую, лучшую жизнь.