Врач питерского СКА Егор Козлов рассказал о деталях драки с главным тренером команды Андреем Назаровым.  Тем временем новым доктором СКА назначен Александр Сиганов, ранее работавший с Андреем Назаровым . Ранее руководством клуба было заявлено, что никакого избиения не было, а все сказанное врачом Козловым  – провокация.

– На данный момент я нахожусь в больнице в отделении нейрохирургии. Мой диагноз – закрытая черепно-мозговая травма. Сотрясение головного мозга. Ушиб грудной клетки. Какое-то время буду находиться здесь, после чего выйду на амбулаторное лечение, - передает слова Козлова  «Советский спорт».

По словам Козлова, ему сделали несколько предложений по вариантам расставания с клубом.

- Я все это выслушал и сказал дословно: «Я всё понял. Конечно, я разочарован в сложившейся ситуации. Мне нужно до завтра подумать и посоветоваться».

Когда я это сказал, сидевший напротив меня Андрей Викторович Назаров вскочил со словами: «Ах ты, с**а, разочарован?»  Это было самое литературное слово, которое он произнес. Потому что дальше было «п*****с», «петушара». Если вы слышали, как он общается в команде – аудио есть на ютубе… У меня было мощнее. Пошла абсолютно нецензурная ругань, мат.

- Назаров оббежал стол. Я продолжал сидеть на месте. И даже не предполагал, что может быть рукоприкладство. В последний момент прикрылся, сгруппировался. Но он мне нанес в районе пяти ударов по голове руками. Когда мне показалось, что угроза миновала, то я раскрылся и убрал руки. В этот момент Назаров отступил немного назад и со всей силы правой ногой ударил меня в грудную клетку – с левой стороны, в область сердца. Дыхание у меня чуть сбилось, но я быстро восстановился. Прекрасно понимал, что если бы я сделал какое-то резкое движение в его сторону, то это могло быть интерпретировано как обоюдка, меня могли бы назвать зачинщиком, - приводит слова Козлова «Советский спорт».

… Все только начинается.

Кстати, новым врачом СКА назначен Александр Сиганов, информирует агентство «Р-Спорт». Ранее медик работал в «Барысе», который на тот момент возглавлял Андрей Назаров, а до этого  Сиганов работал с нынешним главным тренером СКА и в «Донбассе».